Из редакционной почты

13.01.2012
1001
0

О любимых учителях вспоминаем с теплотой

Уважаемая редакция газеты «Дзержинский шахтер»! Пишут вам бывшие ученики школы № 13 города Артемово. 23 декабря школа отметила своё 75-летие, по случаю чего было организовано праздничное мероприятие. Конечно, такие мероприятия – это плюс всем учителям и ученикам, которые приняли в нем участие. Но в этих строках мы бы хотели вспомнить тех педагогов, имена которых не были озвучены на празднике, но которые навсегда останутся в нашем сердце.

Среди них наша первая учительница Евгения Федоровна Жирнова. Это учитель от Бога, которая всю свою жизнь посвятила воспитанию детей, не одно поколение прошло через её руки. На бесценном опыте Евгении Федоровны выросли замечательные врачи, артисты, подводники, педагоги и просто ответственные работники. Жаль, что её жизнь трагически оборвалась. Мы, бывшие ученики, где бы ни были, но всегда раз в году собирались вместе со своей учительницей, пели песни, она рассказывала нам стихи, радовалась нашим успехам, и сейчас, когда её не стало, не зарастает тропа к её могиле. Мы общими усилиями поставили ей мраморный памятник, сделанный с теплотой и любовью, и даже написали школьный вальс в её честь.

Еще хотелось бы вспомнить таких учителей, как В. М. Грановский, который учил ребят военному делу. Он организовал духовой оркестр, игравший в парке на танцплощадке и на школьных соревнованиях. Его жена В. Ф. Грановская была учителем младших классов. А. А. Войтов – завуч школы, преподавал русский язык. 70 лет своей жизни посвятила школе Е. Н. Лукина. Помним замечательных педагогов О. П. Артемову, О. М. Котляревскую, В. Д. Анишко, П. Н. Чуваеву. Мы очень просим дирекцию школы № 13 внести их имена в школьную Книгу памяти - они это заслужили. В свою очередь, выражаем благодарность и низкий поклон всем учителям, которые несут знания ученикам и растят новые поколения.

В. Якушко, Л. Пономаренко, Е. Янько, Н. Скольская, Р. Нечаева.


Мир не без добрых людей

С давних времен новогодние и рождественские праздники проходят в кругу семьи и близких друзей. Празднование должно проходить в теплой и веселой обстановке, ведь не зря существует пословица: « Как Новый год встретишь, так его и проведешь», однако не  у каждого есть такая возможность, кто-то не имеет дома, семьи.

Но мир не без добрых людей, и поэтому с 19 декабря, дня Святого Николая, приют для детей Дзержинска распахнул свои двери для гостей.

Огромную благодарность за подготовку и проведение праздников хотелось бы выразить заместителю директора ЦОФ «Дзержинская» Топорову В.В. и директору «Зеленого хозяйства» Дидоренко В.И. за подаренные красавицы-елочки.

Предпринимателям нашего города Петрову С. А., Стецун Т. И., Лошкаревой Ю. В., сотрудникам стоматполиклиники Васильевой Л. Г. и Гультяевой Н. И., настоятелю Пантелеймоновского храма отцу Николаю и матушке Марии, казакам Дона и их атаману Агапову А. В., просто добрым и отзывчивым людям Некрасову В. А. и Шумилову С. за подарки, торты, игрушки, праздничный салют и подаренную радость детям.

Учащимся школ №№ 3, 10,14, 18, 20 и их руководителям - за оказанное внимание.

Детским коллективам ДК «Украина»: « Золотой ключик» и руководителю А. Шульге, театру эстрадной песни «Камертон» и руководителю Н. Степаненко, группе «Подрастайки» и руководителю И. Дубовских, а также Н. Ляшенко, Н. Погодину за подаренную новогоднюю сказку.

Большое спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному миру музыки учащимся музыкального училища А.Харитонову, В. Пастернак, Я. Федченко и заместителю директора по воспитательной работе Г.М. Дубининой. Детям и руководителю кружка «Декор-дизайн» Т.В. Синенко за организацию выставки работ для воспитанников приюта. Представителям  христианского общества за подарки.

Руководителям нашего города городскому голове Слепцову В. Н., генеральному директору ГП «Дзержинскуголь» Житленку Д.М., председателю теркома профсоюзов угольщиков  В. П. Щербаню, председателю правления ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» Рыбаку И.А. огромное спасибо за сотрудничество и поддержку. 

Пусть в ваших сердцах никогда не угасают светлые огоньки добра и милосердия, а в ваших семьях всегда царит покой и уют. Здоровья вам и настоящего человеческого счастья.

Администрация и воспитанники приюта.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: письма читателей, ОШ № 13
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама