Из-за смерти ребенка в Украине запретили болгарскую вакцину

02.03.2018
1626
0

Из-за смерти ребенка в Украине запретили болгарскую вакцину

В Сумской области после вакцинации умер маленький ребенок. После этого было принято решение о запрете вакцины БЦЖ, произведенной в Болгарии. Сообщение об этом появилось в УНН со ссылкой на специальное распоряжение, выданного Госслужбой Украины по лекарственным средствам. 

Сначала в службу поступило сообщение о том, что после проведения иммунизации скончался человек. В распоряжении сказано, что «На основании поступления от Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками в Сумской области карты-сообщения КЗ «Белопольская ЦРБ» от 25.02.2018 о случае неблагоприятного события после иммунизации (летальный случай) при применении медицинского иммунобиологического препарата вакцина БЦЖ, лиофилизированная/BGG VACCINE FREEZE-DRIED, порошок и растворитель, для приготовления суспензии для внутренних инъекций... Временно запрещаю реализацию и применение медицинского иммунобиологического препарата БЦЖ, лиофилизированная/BGG VACCINE FREEZE-DRIED...». 

Теперь все учреждения, в которых хранится и реализуется препарат, должны в обязательном порядке поместить всю вакцину в карантин.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: вакцина, смерть, ребенок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама