Япония выделила для Донбасса 3,9 миллиона долларов

31.03.2017
1146
0

Япония выделила для Донбасса 3,9 миллиона долларов

Японское правительство решило помочь пострадавшим от боевых действий на Донбассе, и выделило 3,9 миллиона долларов для помощи людям в данном регионе. Об этом на пресс-конференции сообщил чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шигеки Суми.

"Такую помощь планируется предоставить в течение года для возобновления Донбасса. Это продолжение предоставления нашей помощи этому региону", – сказал он.

Дипломат отметил, что выделение средств в рамках предоставления этой помощи начнется с 1 апреля 2017 года.

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко отметил, что эта помощь идет в рамках договоренностей между правительствами Японии и Украины.

Напомним, в 2014 году Япония выделила Украине 100 млн долларов. Эта сумма являлась частью пакета финансовой помощи Украины от Японии в размере 1,5 млрд долларов.

В 2015 году сообщалось, что Япония намерена выделить 300 млн долларов дополнительной экономической помощи Украине. Эти деньги должны были быть направлены на пополнение валютных резервов Украины. Кроме того, японские гранты на 16,6 млн долл. США предназначались на восстановление Востока.

В 2016 году Япония выделила Украине для восстановления пострадавших от боевых действий территорий Донецкой и Луганской областей 13,64 миллиона долларов. Эти деньги были предложены премьер-министром Японии господином Абе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донбасс, посол, Япония, деньги
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама