Яркий успех гиревика из Донбасса

28.03.2017
1432
0

В середине марта в Москве проходил Кубок мира по силовому многоборью.

Соревнования организовала и проводила Всеевропейская ассоциация силового многоборья. На протяжении двух последних лет в такие соревнования европейского и мирового значения, как чемпионат и Кубок Европы, чемпионат и Кубок мира включен гиревой спорт по нетрадиционным видам поднятия гирь. Ответственный за гиревой спорт в ассоциации - неоднократный чемпион мира и победитель всемирной олимпиады среди мастеров гиревого спорта, заслуженный мастер спорта Александр Можаров.

Честь Украины на Кубке мира отстаивал заслуженный мастер гиревого спорта, мастер спорта Украины Евгений Нескреба. Напомним читателям, что в преддверии 2017 года Евгений выступал на чемпионате Европы: в движении толчок гири весом 32 кг длинным циклом каждой рукой с произвольным перехватом в течение 30 минут в весовой категории до 60 кг он совершил 186 подъемов.

На Кубке мира наш земляк выступал в марафоне. Перед поездкой атлета на победу настроил его наставник - заслуженный тренер Николай Старущенко. Упражняясь с гирей весом 20 кг в толчке длинным циклом каждой рукой с произвольным перехватом в течение одного часа в весовой категории до 60 кг, богатырь из Донбасса показал результат - 555 подъемов!
В торжественной обстановке нашему земляку был вручен почетный знак и удостоверение  "Мастер спорта международного класса" за результат, показанный в декабре 2016 года на чемпионате Европы. За феноменальный результат, показанный на Кубке мира, Евгений  награжден медалью победителя и дипломом 1-й степени.

Впереди новые спортивные старты. Самый весомый из них - III всемирная олимпиада среди мастеров гиревого спорта в Витебске в сентябре. Пожелаем атлету и его наставнику новых ярких побед!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гиревой спорт, силовое многоборье, международные соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама