Юные легкоатлеты показали хорошие результаты

02.03.2018
904
0

Юные легкоатлеты показали хорошие результаты

В  Сумах  проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2001 года рождения и моложе. В составе сборной области выступали трое воспитанников  детско-юношеской спортивной школы Торецка.

Для одного из наших участников  - Егора Стару (СОШ №17)  это было первое выступление на соревнованиях такого уровня. Один из трудных этапов  чемпионата - семиборье, включающее в себя бег на 60 м, бег с барьерами 1000 м, прыжки в длину, в высоту с шестом, толкание ядра (5 кг). Егор боролся за победу во всех этих видах и занял почетное четвертое место! 

Успешно выступила в толкании  ядра (3 кг) Маша Ларина (СОШ №3), толкнув снаряд на 13 м 28 см и заняв 6-е место. Своим результатом она выполнила первый взрослый разряд в 14 лет. В прыжках в высоту выступил Егор Семенов (СОШ №3), преодолев 185 см и став 6-м в этом виде.
А вот Никита Кадацкий в составе сборной области  показал хороший результат на чемпионате Украины среди юниоров, который проходил с 4 по 7 февраля. Никита занял четвертое место, послав шестикилограммовое ядро на 16 м 18 сантиметров, тем самым выполнив первый взрослый разряд.
 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: результаты, чемпионат Украины, легкая атлетика
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама