Как переселенцам оформить пенсионный счет в "Ощадбанке"

27.08.2015
1598
0

Кабинет министров поручил Пенсионному фонду в течение 10 дней передать "Ощадбанку" перечень всех переселенных пенсионеров для открытия им текущих счетов. Отныне пенсии переселенцам будут выплачиваться именно через данный государственный банк.

В Кабмине также отметили, что выплаты пенсий могут осуществляться с доставкой домой. Подробнее о процедуре выдачи социальных выплат в эфире радиостанции Голос Столицы рассказал эксперт в банковской сфере Павел Крапивин.

Почему именно "Ощадбанку" было отдано право выплачивать пенсии вынужденным переселенцам?

— Я бы не говорил о каких-то версиях перераспределения рынка, хотя они всегда существуют. Есть концепция развития "Ощадбанка", которая предполагает пенсионное обслуживание, поэтому это абсолютно нормально. В той стратегии, которая принималась наблюдательным советом "Ощадбанка", а наблюдательный совет состоит из членов Кабмина, это было заложено. Это не сюрприз для рынка, ну и та стратегия развития, те тактические шаги, которые делает сейчас "Ощадбанк", полностью укладываются в эту стратегию.

Какие плюсы от этого будут для самих переселенцев?

— Государственный банк должен выполнять социальные функции. Какой пакет услуг будет предоставлять "Ощадбанк", я пока что не знаю. Надеюсь, что правление "Ощадбанка" также предложит что-то интересное пенсионерам.

Процедура оформления счетов будет автоматической?

— Нет, автоматической она не будет. В любом случае процедура оформления счетов предполагает оформление их самолично, и эти процедурные моменты разъяснит "Ощадбанк" у себя на сайте или посредством СМИ.

Социальные выплаты для переселенцев из зоны АТО на достаточном уровне, или могут потребоваться дополнительные выплаты из-за того, что эти люди пострадали?

— Это вопрос к уровню социальной политики и поддержки государства. Это не ко мне вопрос, как к эксперту по банкам, данный вопрос скорее политический, чем экономический.


В настоящее время издательский дом DeAgostini предлагает широкий ассортимент журнальных коллекций, как обучающего и развивающего, так и развлекательного характера. Пройдите по ссылке http://www.deagoshop.ru/ru/shop/ и выберете для себя и своего ребенка журнал, который удовлетворит все потребности в поиске интересной информации. Издательство DeAgostini имеет молодой коллектив профессионалов, которые неустанно работают над созданием оригинальных и ярких проектов. На ресурсе deagoshop.ru можно выбрать и приобрести журналы и книги для любого члена семьи. С нашей продукцией Вы сможете расширить свой кругозор и получить новые знания.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua
Теги: переселенцы, выплата пенсий, Ощадбанк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама