Какие олимпийские виды спорта будут в Украине в приоритете?

06.11.2017
1106
0

Какие олимпийские виды спорта будут в Украине в приоритете?

Об этом рассказал СМИ министр молодежи и спорта страны Игорь Жданов. Он назвал 19 летних видов, которые будут представлены на ближайших Олимпийских играх 2020 году в Токио. Они получат приоритетное обеспечение от государства в период подготовки к самым престижным планетарным соревнованиям.

В «счастливый» список внесены: бокс, вольная и греко-римская борьба, велоспорт, спортивная и художественная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, плавание, стрельба пулевая и из лука, прыжки в воду, современное пятиборье, фехтование, баскетбол, волейбол, гандбол и футбол.

Согласно новой Концепции, разработанной совместно министерством и Национальным олимпийским комитетом, также утверждена группа из 112 спортсменов, которые получат максимальную поддержку. Сформированы еще две группы из ведущих (130 человек) и перспективных атлетов (242), которым создадут соответствующие условия для подготовки.

Особое внимание будет уделено и созданию государственных центров олимпийской подготовки. В настоящее время таковых уже открыто три: один в 2016 году – по художественной гимнастике в Киеве; и два в 2017 году – в Сумской и Волынской областях.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Спорт, летние виды, Олимпийские игры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама