Казна города пополнилась, средства будут распределены

09.12.2011
1080
0

В свете последних событий, и об этом в интервью нашей газете в минувшую пятницу рассказал руководитель города, городской бюджет существенно пополнился. Решением последней сессии Донецкого областного совета были внесены изменения в Программу экономического и социального развития Донецкой области на 2011 год. В рамках данного решения депутаты проголосовали за дополнительное выделение из областного бюджета Дзержинску 1 млн. 180 тыс. грн. Данная субвенция – результат совместной работы народного депутата Украины И. Н. Шкири и городского головы В. Н. Слепцова.

В связи с этим на  очередной  XV сессии Дзержинского  городского совета  был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение сессии городского совета от 29.12.2010 №6/3-1 «О городском бюджете на 2011 год». Как  сообщила начальник городского финансового управления Л. Л. Орешкина, в общей сложности доходная и расходная части бюджета увеличены  более чем на 2 миллиона гривен.  Эти изменения произошли за счет поступления  субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на выплату  семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам. Также поступила  субвенция из областного бюджета в городской бюджет на социально-экономическое развитие в сумме 1 млн. 180 тысяч. Кроме того, городу из областного бюджета  выделены средства на покрытие расходов, которые учитываются при определении межбюджетных трансфертов на разработку сметной документации и проведение государственной экспертизы капитальных ремонтов в пределах экологических (зеленых) инвестиций и других расходов. Все полученные средства будут распределены и   направлены на поддержание бюджетных организаций города, а также на ремонт жилого фонда, лифтового хозяйства, что депутаты единогласно поддержали.

Среди важных вопросов на сессии была рассмотрена и  утверждена Программа социального развития города на 2012 год, основными направлениями которой являются сохранение и развитие промышленных предприятий города, привлечение инвестиций, повышение уровня оплаты труда и создание новых рабочих мест, внедрение энергосберегающих технологий, а также благоустройство города.

С целью расширения форм предоставления комплексной помощи детям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, для обеспечения их эффективной реабилитации и социальной защиты  на сессии было принято решение реорганизовать    городской   приют для детей путем преобразования  его в Центр социально-психологической реабилитации детей Дзержинска.                                      

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: городской бюджет, Донецкий областной совет, средства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама