Хлеб - всему голова

17.06.2016
1102
0

Хлеб - всему голова

«Хлеб - всему голова» - гласит народная мудрость. В этом смогли убедиться ученики 5-6-х классов школы № 9, которые в начале июня посетили городской хлебокомбинат.

Детей встретила и пригласила на территорию предприятия Галаган Людмила Яковлевна. Экскурсовод показала, где хранится мука и расположен дрожжевой цех. Затем дети вошли в «святую святых» - хлебный цех. Здесь школьники не только стали свидетелями настоящего чуда: превращение маленького комочка дрожжевого теста в ароматный хлеб, но и смогли принять активное участие в этом увлекательном процессе. Пока выпекался хлеб, секретами своего мастерства поделились настоящие феи кондитерского цеха. Благодаря мастер-классам по изготовлению пальчиков и пирожного «Буше», ученики смогли почувствовать себя настоящими кондитерами и проявить свое творчество и фантазию. Сначала детям было предложено изготовить из полуфабрикатов пальчики. Школьники с особым интересом и большим энтузиазмом взялись за дело.

Созданную ими выпечку поместили в духовой шкаф, и пока шел процесс изготовления, дети работали над дизайном пирожного «Буше». Готовую продукцию рассортировали по пластиковым контейнерам и отправились к хлебному цеха, где их угостили мягким, ароматным, с золотистой, хрустящей корочкой буханкой хлеба.

Школьники получили море положительных эмоций от этой экскурсии и поблагодарили весь коллектив хлебокомбината во главе с директором Рыбаком Игорем Анатольевичем за радушный и теплый прием!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: хлебокомбинат, ЧАО Дзержинский хлебокомбинат, экскурсия, Школьники
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама