"Художница, прославляющая мир детства"

22.05.2017
901
0

Если вам хочется на время окунуться в волшебный мир детства, посмотрите на работы, одной из самых знаменитых украинских художниц, которая имеет свой неповторимый стиль - Евгения Гапчинская. На них изображены розовощекие карапузы, занимающихся своими делами. На одних полотнах они едят, на других - играют, мечтают.

      Эту художницу знают не только ценители искусства, но и многие рядовые украинцы. Ее художественный стиль и манера известны каждому. Всех героев своих полотен художница рисует в свойственной ей манере. От этого дети и знаменитые взрослые персонажи предстают перед зрителем в новом, интересном свете. Ее работы не только выставляются в галереях: их много в соцсетях, на одежде, сумках, блокнотах, почтовых марках, детских книгах.

 Работы Евгении являются самыми дорогостоящими среди всех украинских художников. Евгения Гапчинская - это уже не просто имя, это бренд и большая армия фанатов и конечно - одно из самых известных имен среди украинских художников как на Родине, так и за рубежом. 

С целью ознакомления с творчеством художницы в библиотеке-филиале № 1 для детей оформлена книжно - иллюстративная выставка «Знакомьтесь: Евгения Гапчинская, детский художник». На выставке представлены книги, сумки, чашки, сладости с портретами персонажей книг Е. Гапчинской из частной коллекции и экспонатов Народного музея истории г.Торецка (директор Семенова Н.И.).

Приходите и наслаждайтесь творчеством художницы, заряжайтесь положительной энергией, которую излучает мастер. Двери нашей библиотеки всегда открыты для Вас!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотека, выставка, Гапчинская, художница
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама