Клиенты Селидовского, Дружковского и Дзержинского ЦОК переводятся на оплату электроэнергии по счетам, вместо изживших себя квитанций и абоне

25.05.2017
1587
0

ДТЭК Донецкоблэнерго продолжает поэтапный перевод своих клиентов на оплату за потребленную электроэнергию по счетам. С 1 июня 2017 года эта услуга станет доступна абонентам Селидовского, Дружковского и Дзержинского районов. А к концу 2017 года к оплате по счетам присоединятся клиенты Мариупольского и Краматорского центров обслуживания клиентов (ЦОК). Тогда все районы области будут охвачены получением новых счетов, вместо изживших себя абонентских книжек и квитанций.  

Нововведение имеет ряд преимуществ для клиентов:

● не нужно тратить время на заполнение квитанций и расчет суммы к оплате;

● счет за потребленную электроэнергию позволит контролировать состояние расчетов: на бланке счета содержится расшифровка, где указаны все данные, на основании которых рассчитывается сумма к оплате – действующие тарифы, показания счетчика, льгота, субсидия;

● оплата за потребленную электроэнергию суммы, указанной в счете, гарантирует отсутствие расхождений в начислениях между клиентом и облэнерго - правильность применения тарифа контролируется на программном уровне.

● своевременное ежемесячное получения счета дает время на проведение сверки при необходимости.

Счета на оплату за потребленную электрическую энергию будут вручаться лично каждому клиенту. Сумма к оплате в них будет рассчитываться на основании ежемесячно зафиксированных показателей счетчика представителем ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» и тех данных, которые абонент своевременно передает в облэнерго.

Напомним, что возможность внесения показаний счетчика доступна каждому абоненту в сервисе Личный кабинет бытового клиента на сайте энергокомпании donetskoblenergo.dn.ua. Кроме этого, сервис позволяет мгновенно оплачивать счета за электроэнергию без комиссии с помощью платежных карт, а также управлять своими данными по лицевому счету. Дополнительно,  в центрах обслуживания клиентов есть возможность бесплатно оформить сервис смс-информирования, с помощью которого потребители могут путём бесплатного смс направлять в Донецкоблэнерго информацию о фактических показаниях прибора учёта электроэнергии, а также получать от энергокомпании извещения о тарифах на электроэнергию и другую полезную информацию.  

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Личный кабинет, Лицевой счёт, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама