Когда же у нас будут нормальные дороги?

15.04.2011
1477
2

Каждый человек любит город, в котором родился. Поселок или улица, где мы выросли, ходили в детский сад, учились в школе - все это наше родное, любимое. Куда бы мы не поехали, где бы нам не было хорошо, мы вспоминаем родные улочки, и нам кажется, что лучше и родней их нет.   И всегда мы хотели бы видеть наш поселок достойным, чтобы сказать с гордостью: «Это мой поселок - поселок Кирово!».

Улица Юности…  Наверное, не зря ей дали такое название. Здесь действительно живет в основном молодежь. У нас в поселке много деток, которые ходят в детские сады, а их два. Есть прекрасная школа № 10, которая считается одной из лучших школ города. Имеется ДК шахты «Северная», где функционируют различные художественные кружки для детей и молодежи, есть прекрасный спортивный зал. И все это хорошо. Но хочется затронуть главную тему - тему нашего благоустройства, комфорта дворов, улиц, проездных дорог, которых у нас просто нет.

Возьмем конкретный случай. Дом №23 по улице Юности. Этот 9-этажный дом  на улице последний. Его построили, а дороги не проложили. Как быть? Напротив детский сад, огороженный металлическим забором. Рядом школа № 10. С другой стороны дома  - два магазина. Подхода к этим заведениям, когда грязь, практически нет. Но жители нашли выход - это лазейка в металлическом заборе, который ограждает детский сад. Худой проскочит, а толстого протолкнем. Смеяться над этим или плакать?

Когда же у нас будут нормальные дороги? Почему на это не обращают внимание? Ведь здесь живут люди! Мы хотим, чтобы дети ходили в детский садик  своими ногами, а не сидя на руках у родителей, боясь утонуть в грязи. Школьникам хочется приходить в школу в чистой и сухой обуви.

В октябре 2010 года нам привезли глиняно-песочную смесь, которой засыпали проездную часть между домами и под магазины «Кипарис» и «Водолей». Эта смесь после дождей превращается в "кисельные реки”, смотреть ужасно, не то что ходить. Напротив школы № 10, на месте бывшего детского сада образовалась свалка отходов и разной нечисти.

Давайте будем смотреть реально на элементарные вещи житейским взглядом. Очень хочется, чтобы у нас в поселке всегда был порядок.

Жители дома № 23  Остроушко, Кондратюк, 
Хатина, Горлова, Сударикова и др.

От редакции:

Проблема внутриквартальных дорог для нашего  города не новая. Письмо, которое пришло в редакцию нашей газеты, иначе как криком души не назовешь. И это естественно, ведь однажды   терпению людей приходит конец.

Вопрос жителей дома №23 о том, когда же у них будут нормальные дороги, мы адресовали поселковому голове В. Н. Карамышевой, на что получили ответ.

Как отметила Валентина Николаевна, проблема эта ей хорошо знакома. И хотя данная придомовая территория обслуживается ПРЖУ, поселковая власть  не устраняется от решения вопроса. С учетом того, что сегодня жилищно-коммунальная  сфера испытывает острый дефицит средств  и с проблемой жилищникам самим  не справиться, поселок подключится к  работам и совместными усилиями с ПРЖУ до 1 мая дорогу приведут в порядок, - заверила поселковый голова.

Подготовила Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дороги, жалобы горожан, п. Кирово
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
это откровенное издевательство над людьми,топчитесь в грязи как свиньи...........!На глину и щебенку средств и ума хватило!!!!!!!!
avatar
1
засыпали ямы щебнем и дело с концом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама