Контрабанду в Донецкой области "крышуют" силовики - Жебривский

10.02.2016
1242
0

Контрабанду в Донецкой области

Контрабанду в Донецкой области крышуют силовики, ее уровень в последнее время не снизился. Об этом сегодня на пресс-конференции в Краматорске заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает корреспондент ЛІГА.net.

Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГА.net, как изменился уровень контрабанды в Донецкой области в последнее время, Жебривский сказал: "Как раз сегодня Фантом докладывал по этому поводу. Останавливают достаточно много, но ключевая проблематика - контрабанда идет не через официальные контрольно-пропускные пункты… В обход фактически ввозят контрабанду. Сказать, что ее количество уменьшилось, я не могу, что существенно увеличилось - тоже".

Он также добавил, что в последнюю неделю пограничники изымали большое количество наличных средств. "И сотни тысяч долларов изымали пограничники, и миллионы гривень. Как раз на дорогах больше налички, по крайней мере, на прошлой неделе изымалось", - уточнил Жебривский.

Глава ДонВГА подтвердил, что незаконное перемещение товаров тоже есть. "Вчера задержали экскаватор, то есть, и такие вещи фиксируются", - сказал он.

На уточняющий вопрос корреспондента ЛІГА.net, кто крышует контрабанду - военные, СБУ или милиция - Жебривский ответил: "Сложно сказать… Безусловно, без силовых структур незаконное перемещение товаров невозможно. Сказать, что какая-то структура лучше или хуже, я не могу. В каждой структуре есть и порядочные люди, и негодяи".


Если ваш автомобиль требует ремонта системы: замены радиатора, помпы, патрубков, то тут вам помогут качественные запчасти от компании LUZAR. Ассортимент продукции очень широкий, а в совокупности с высоким качеством изделий и их низкой стоимостью, покупка деталей в интернет магазине luzar.ru становится очень выгодной. Компания производит запчасти и комплектующие не только для отечественного автопрома, но и для большинства популярных марок, иностранных производителей. В итоге можно купить радиатор или другую запасную часть для своего автомобиля, причем отличного качества и по невысокой стоимости.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: контрабанда, силовики, Жебривский
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама