Коварная инфекция

15.05.2012
1083
0

В наше время считается, что заболеть гепатитом при половом контакте не стыдно, а сифилисом стыдно. Но не стоит бояться - нужно обследоваться и, если случилось, лечиться!

Среди больных сифилисом мужчин и женщин поровну. А вот у подростков сифилисом больше инфицируются девочки. Это от того, что существует такое явление, как сексуальное насилие. Встречается девушка с мужчиной и поддается напору. После происшедшего долго ни с кем контактов не имеет. Появляется молодой человек: пара идеальная, и вот — привет из прошлого. Страшно, что за это время сифилис успевает прилично навредить организму! Буквально подтачивает его, поражает любую систему, в первую очередь нервную! Страдают слух, зрение, сосуды, мышцы, мозг, кости.

Абсолютно доказано, что возбудитель сифилиса даже при лечении может долго сохраняться в организме. Есть категория людей, у которых реакция крови на сифилис может остаться положительной даже после длительного лечения. Вот какая коварная инфекция. Поэтому необходимо лечиться у врача-дерматовенеролога.

Наиболее надежный метод профилактики сифилиса - использование презервативов при случайных половых связях.

Если вы вылечитесь, а ваш половой партнер - нет, вы легко можете заразиться повторно.

Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение в кожно-венерологическом диспансере. Ведь бессимптомное течение не снижает риска развития осложнений.

В нашем городе на базе кожно-венерологического диспансера можно пройти бесплатное лабораторное обследование и получить консультацию квалифицированных врачей с высшей категорией.

Выздоровление определяется только лабораторными методами. Опасно заниматься самолечением сифилиса!

О. Ленко. 

Врач-лаборант КЛПУ ГКВД.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инфекция, диагностика, сифилис, лечение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама