Красивой и безопасной стала лестница в сквере

07.06.2017
1381
1

В конце прошлой недели завершился один из этапов благоустройства сквера, расположенного между ул. Маяковского и шахтой "Центральная", - реконструкция ступенек маршевой лестницы.

Еще в начале апреля общественная организация "В єдності - наша сила", возглавляемая  В. П. Щербанем, обратилась с инициативой навести порядок в сквере к коллективам шахты "Центральная" и аппарата управления ГП "Торецкуголь", жителям города. Неравнодушные торетчане неоднократно выходили в сквер на уборку территории от многолетнего мусора. Однако особого внимания заслуживала проходная маршевая лестница, которая за долгие годы эксплуатации пришла в аварийное состояние. Ее ступени оказались полностью разрушенными, а учитывая, что во всем сквере отсутствует какое-либо освещение, то спуск по такой лестнице был небезопасен для горняков, идущих на работу или возвращающихся с шахты.

Коллективы шахты "Центральная", аппарата управления ГП “Торецкуголь” совместно с общественниками провели большой ремонт по восстановлению ступеней, пролетов, парапетов, колонн. Следующим этапом реконструкции запланировано освещение не только лестницы, но и всего сквера. Работы будут проведены совместно с управлением коммунального хозяйства города.

Трудовые коллективы обращаются ко всем жителям нашего города с убедительной просьбой быть сознательными гражданами, проявить уважение к приложенным усилиям и заботиться о чистоте и уюте родного Торецка не на словах, а на деле.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Торецуголь, шахта Центральная, благоустройство города, благоустройство сквера
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
матерь божья!пошпаклевали,покрасили и побелили!!!все.и это все-победа?скоро скворечник на дереве будут преподносить ,как весомый вклад в благоустройстве города.как же мы деградируем....печально.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама