Кто кому портит настроение?

21.01.2011
1304
0

Н. П. Пистонюк – известный активист-общественник. Бывший горняк, он привык сам работать с полной отдачей и того же требовать от других. На прием к городскому голове В. Н. Слепцову, который на этой неделе проходил в городе Артемово, он пришел с вопросом, который не может решить уже длительное время.

 Обещаний давали много и вроде бы приезжали специалисты на улицу, а напряжение в сети у жителей улицы Шахтерская как было вечером 150-160квт, так и остается таким. Энергетики говорят: надо менять линию. Так меняйте, отвечает пенсионер, или назовите точную дату, когда будете это делать. А то ведь как получается, рассказывает Н. Пистонюк, когда пришел к ним в контору перед Новым годом и стал возмущаться, услышал в ответ: «Вы нам праздничное настроение испортили», а что люди на праздник без света и телевизоров остаются, это, наверное, никому настроение не портит.

Дату ремонта электролинии определили тут же на приеме – это будут делать в мае, а сделают ли, об этом потом расскажет сам Н. Пистонюк. О том, как сделали счетчики на площадках, он, например, уже рассказал. Сделали, по словам пенсионера, как попало, провода, как паутина, висят, а дом, между прочим, деревянный, в случае замыкания сгорит дотла. Скрупулезного ответственного человека до глубины души возмущает такая бесхозяйственность и равнодушие.

А самое парадоксальное, что в этот же день на прием пришла жительница города Артемово В. Д. Калашник, возмущенная действиями тех же энергетиков, которые постоянно выставляют ее семье необоснованные штрафы. «Съезжу, сверюсь, все оплачено, все правильно, - рассказывает жительница улицы Шоссейной, 11, кв.4, - а через месяц опять квитанция на штраф. Сколько можно такое терпеть?»

Бюрократическими действиями чиновников возмущена и В. М. Чернова, жительница пос. Ленинское. Ее мужу – регресснику еще год назад сделали перерасчет пенсии, но до сих пор не выплатили разницу. «То сказали, что работница, занимавшаяся этим вопросом, в декрет ушла, - рассказывает В.Чернова, - то забыли передать дело, а больному надо лекарства покупать, лечение, как бумаги, отложить нельзя».

Без воды, тоже по чьей-то забывчивости, остались жители улицы Ивановская, что в поселке Ленинское. Водовод здесь настолько старый (1938 года), что его надо полностью менять, но это большие затраты, на которые сейчас нет средств. Н. Н. Гребенюк, пришедшая на прием, говорит: «У нас здесь живет бабушка, участница Великой Отечественной войны. Пока воду на улицу возили, людей это устраивало, но когда после праздников они остались совсем без воды, забили тревогу. Что делать старым людям в таком отдаленном районе без самых необходимых услуг?»

Зато брошенный водовод на улице Мирная сразу нашлись охотники разобрать и продать. Хорошо, что это вовремя заметили жители улицы. Председатель уличного комитета пришел на прием и рассказал, что неизвестные извлекают трубы с помощью экскаватора. Жители уже позвонили в милицию и очень хотели бы, чтоб органы правопорядка выяснили, кто так оперативно взялся за «дело» и наказали виновных.

Не зря говорят, ломать - не строить. Жительница проспекта Пионеров, 3 В. Б. Аверкиева пришла на прием с несколькими вопросами. Когда-то их улицу назвали проспектом, а сегодня она выглядит, как в послевоенную разруху. Два дома №№ 5 и 7 разбирают, они превратились в два огромных мусорника, деревья так заросли, что задевают провода и закрывают белый свет людям, а бездомные собаки совсем осмелели и уже нападают на прохожих. Нерадостную картину постарался исправить голова города Артемово В. А. Наумов. Он пообещал, что после того, как «Дзержинскжилсервис» расчистит после разборки домов площадку, он засадит эту территорию молодыми деревьями и сделает ее привлекательной и уютной.

Все поднятые вопросы взяты на контроль и определены сроки устранения жалоб.


Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: г. Артемово, прием городского головы, проблемы города, жалобы жителей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама