Кузница рабочих кадров

13.10.2016
1183
0

Кузница рабочих кадров

2 октября Дзержинский профессиональный горный лицей отметил 76-ю годовщину создания системы профессионально-технического образования и лицея. В  честь  праздника в учебном заведении прошла торжественная линейка.

День создания  ПТО - это профессиональный праздник  для всех педагогов,  работающих в этой системе.  Сейчас, когда развитие интеллектуального потенциала учащейся молодежи стало приоритетом профессионального образования, особая роль в обучении и воспитании молодой рабочей смены принадлежит преподавателям и мастерам производственного обучения. За годы существования в профессиональном горном лицее  подготовлено  около 90000 квалифицированных  рабочих, в том числе  15960 рабочих  горных профессий.

Сегодня  лицей - это мощный учебный комплекс, оборудованный  современными кабинетами, компьютерным классом. В этом учебном году  произведен капитальный ремонт спортивного зала. Сейчас решается вопрос  на уровне департамента образования и науки  о выделении  спортивного инвентаря благотворительным фондом ЮНИСЕФ.

Со словами приветствия ко всему педагогическому коллективу обратился директор  лицея  А.В.   Назаров. Он  отметил, что  педагоги -  это опора общества и государства и пожелал, чтобы сердца каждого  были согреты любовью и уважением учащихся, бывших, настоящих и будущих. На празднике прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов системы профессионально-технического образования, которые не жалея сил, прикладывают свое профессиональное мастерство, опыт в дело воспитания и обучения молодежи. Это руководитель лицея Назаров А.В., заместитель директора по УВР Кирносова Е.В.,  мастер производственного обучения Зорина Л.М.,   преподаватель Залепа Л.А., заместитель директора по УПР Сюлева И.Н, преподаватель  Кощеев Л.И., старший мастер Кирносов Е.Н., методист Отченашенко Л.Ф., преподаватель Елгина О.В. и другие. За многолетний и добросовестный труд в деле воспитания и обучения молодого подрастающего поколения Назаров А.В.  вручил работникам  грамоты,  а лучшим учащимся:  Зинченко О. (гр.24.), Супрун Ю. (гр.24), Данюковой О.(гр.32), Цяпе А.(гр.21), Лисице О.(гр.34), Евглевскому С. (гр.34) объявлена благодарность.  

От имени Дзержинского теркома профсоюза работников угольной промышленности Украины  преподавателю  Синициной Н.А. и мастеру производственного обучения Мироненко Ю.В.   профсоюзный лидер горняков  Щербань В.П.  вручил Почетные  грамоты и ценные подарки.
 Вспоминали и ветеранов педагогического труда, которые находятся на заслуженном отдыхе: мастеров производственного обучения Кучер Н.И., Кучер Н.Ф., Залепу Н.Т., Руденок Н.К., преподавателей Терещенко А.А., библиотекаря Иванову Р.П.  и других.

В этот день по давно сложившейся традиции коллектив лицея  принял в  свою семью новое пополнение рабочего класса. С напутственными словами  к первокурсникам обратился преподаватель ЗО, председатель профкома  Кощеев Л.И. и пожелал всем серьезно овладевать профессией, стать квалифицированными специалистами,  быть настойчивыми в достижении заветных целей.

От имени учащихся  1-го  курса  Дергаль Екатерина  и Киричков  Данил    поблагодарили  всех педагогов учебного заведения за неустанный труд.  В знак признательности ребята   дарили цветы  и сделали фото на память.

Е. Кирносова.
Зам. директора по УВР.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День создания ПТО, ДПГЛ, 89 училище, день рождения лицея
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама