Легкоатлеты ДЮСШ: итоги 2016 года вселяют оптимизм

03.02.2017
1721
0

Легкоатлеты ДЮСШ: итоги 2016 года вселяют оптимизм

Вот и закончился 2016 год. Легкоатлеты детско-юношеской спортивной школы Торецкого городского совета доблестно защищали честь нашего города на спортивных аренах, завоевывая призовые места не только на областных, но и на всеукраинских соревнованиях.

По итогам года спортсмены нашей ДЮСШ заняли огромное количество призовых мест на региональных соревнованиях, шестеро являются постоянными членами сборной Донецкой области по легкой атлетике. Из них:

- Олиферовский Илья, неоднократный призер Украины и кандидат в сборную страны по прыжкам в высоту. В  2016 году  Илья участвовал во всех юниорских и молодежных чемпионатах страны, завоевав бронзовую медаль на летнем турнире. Он по-прежнему находится в пятерке сильнейших прыгунов Украины среди юниоров. Илья, несмотря на все трудности в тренировках, старается достойно защищать честь нашего города.

- Никита Кадацкий, член сборной Донецкой области, финалист чемпионатов и турниров Украины по толканию ядра. За прошедший год Никита участвовал во многих чемпионатах страны, завоёвывая места в квалификационной таблице. Летом Никита стал бронзовым призером Украины в Кировограде, установив свой новый личный рекорд.

- Дмитрий Роговой, член сборной области по стайерским дистанциям. Дима становился неоднократным призером первенств Донецкой области на дистанциях 3000м и 1500м. В 2016 году он выступал на чемпионате страны по кроссу в Херсоне, достойно защитив честь Донецкого края, войдя в 20-ку сильнейших стайеров Украины.

Всегда готовы побеждать и наши восходящие звезды:

- Семенов Егор, финалист чемпионата Украины среди юношей 2001-2002 года рождения по прыжкам в высоту, член сборной Донецкой области среди юношей. Не-однократный призер и чемпион областных соревнований.

- Ларина Мария, шестое место в командном чемпионате Украины в Луцке по толканию ядра среди юниоров 2001-2002 года рождения. Чемпионка Донецкой области.

- Петрушенко Дарья, член сборной области по толканию ядра, призер Донецкой области и финалистка чемпионатов Украины, в Кировограде вошла в десятку сильнейших толкательниц среди юниоров.

- Григорь Влад и Денисенко Евгений, чемпионы І Универсиады Донецкой области на дистанциях 100 и 200 метров. Участники чемпионатов Украины и призеры области.

- Собакарь Александр и Душенко Алексей, постоянные призеры Донецкой области по легкой атлетике, участники чемпионатов Украины среди юношей 2000-2001 года рождения.

Несмотря на сложные условия для тренировок, наши ребята не опустили руки и 27 декабря в г. Бахмуте на Кубке Донецкой области достойно защитили честь Торецка:

Ларина Мария - толкание ядра - 1 место с личным рекордом 9 м 20 см (4 кг). Кадацкий Никита - 2 место в толкании ядра с личным рекордом 12 м 85 см (7 кг). Егор Семёнов показал отличный результат по прыжкам в высоту (175 см). Евгений Денисенко - бег 300 метров - 38,3 сек. - бронза. Григорь Влад - серебро в беге на 3000 метров. Виликодный Александр - золото в беге на 3000 метров.

Вот уже сколько лет подряд группу тренирует прекрасный тренер Романенко Иван Николаевич. Человек с огромным опытом работы пытается помочь всем желающим раскрыть себя в спорте и жизни. За прошедший год каждый его ученик установил личный рекорд, двое стали призерами Украины, трое - финалистами чемпионатов Украины, один - кандидат в сборную Украины.

Мы желаем крепкого здоровья Ивану Николаевичу и его семье, высоких спортивных достижений всем его ученикам. Также выражаем благодарность нашим спонсорам: семьям Петровых и Рудзинских. Отдельные слова благодарности директору СОШ №3 Антоновой Э.Г. за помощь в организации тренировочного процесса. Мы понимаем, что сейчас достаточно сложное время, но надеемся, что найдутся люди, которые смогут помогать нашим ребятам добиваться новых спортивных высот.

Никита Кадацкий.
Воспитанник ДЮСШ отделения легкой атлетики

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Спортсмены, Дзержинская ДЮСШ, спортивная гордость
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама