Лиговцы о Дне письменности

10.11.2016
1175
0

Необычный урок духовности для лиговцев Бахмута и учащихся 5-11 классов провел украинский поэт современности Николай Шмель.

 Творческая встреча, которая имела название «Урок любви и добра» носила философский характер и была полна положительными эмоциями, искренностью, откровенностью. Дети не только слушали поэтические произведения Николая Александровича, но и отвечали на вопросы, которые ставил перед слушателями писатель.

Школьники размышляли над тем, что такое духовность, патриотизм, любовь к родной земле. Творчество автора, которая насквозь пронизана большим уважением к людям, родному языку и Родине, вызвала у участников встречи желание к дальнейшему общению. Всем было интересно знать: почему поэт взял псевдоним Шмель, а не оставил свою фамилию Сергиенко, как, собственно, рождались его произведения, когда он начал писать.

По небезразличным глазам учеников было видно, что встреча с творческим, духовным человеком не прошла даром. Детские ответы и вопросы стали движущей силой к осознанию себя частицей украинского общества. Это является свидетельством формирования духовности подрастающего поколения, которое имеет очень большое значение для будущего нашей страны.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Лига будущих полицейских, Бахмут, День письменности
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама