Маленькие итоги большого футбола

29.11.2017
1204
0

Маленькие итоги большого футбола

Наши юные футболисты 19 ноября игрой с ДЮСШ  города  Мирнограда  заканчивали осенний этап  первенства Донецкой области по футболу среди юношеских команд ДЮСШ и спортивных клубов. Как всегда порадовала погода, дав ребятам поиграть на уже привычной и родной домашней арене стадиона "Авангард". Настрой на игру и, больше всего, желание порадовать своих болельщиков, сделали свое дело и привели к долгожданному результату - 2:1.

В середине первого тайма  Максим Демиденко,  замкнув передачу Андрея Стальниченко,  со штрафного вывел нашу команду вперед. Однако  чувствовать себя "триумфаторами" хозяевам пришлось недолго - буквально через пару минут гости сравняли счет. После подачи углового выиграли борьбу и результативно пробили головой. Во втором тайме обе команды показали открытый футбол, который понравился болельщикам,  пришедшим на стадион "Авангард". Если бы обе команды реализовывали голевые  моменты,  счет в матче был бы хоккейным. Удачно вошел в игру вышедший на замену Владимир Альмендеров, затерзавший своими рывками линию защиты мирноградцев,  и  как результат,  на 70-й минуте он заработал 11-метровый. Наш капитан Андрей Тихонов оставил без шансов вратаря соперников, четко реализовав пенальти. Главное  -  ребята доказали самим себе, в первую очередь, что футбол именно командная игра, когда каждый на своём месте борется за общий результат. Героем матча, безусловно, стал наш голкипер Герман Мирный, который парировал пенальти, спас  ворота в конце поединка и сохранил победный счет. Еще раз поздравляем юношей!

К сожалению, не удалось повторить победный результат младшим. Играть с лидерами в своей возрастной категории, конечно,  нелегко. Ребята из Мирнограда - прошлогодние чемпионы,  в этом сезоне в 8 матчах сыграли только один раз вничью, а разница забитых и пропущенных голов 45:2. В этой игре нашим ребятам удавалось сдерживать непрерывные атаки соперника до 20-й минуты, когда  Богдан Шалимов неудачно срезал мяч в свои ворота. После забитого мяча гости раскрепостились и тут же забили еще один мяч, а во втором тайме -  еще три. Конечно, команде торетчан  мог бы крепко помочь Максим Галуцкий, который всегда отличался своей активной, а главное, результативной игрой. Мы рады за него и поздравляем с поступлением  в училище Олимпийского резерва им. Сергея Бубки в г.Бахмут, хоть  теперь он и  не сможет выступать за наш клуб.  

Подводя итоги осенней части первенства, хотелось бы в первую очередь поздравить всех любителей футбола с возвращением большого, пусть пока только юношеского футбола,  в Торецк, на стадион "Авангард ". Надеемся, что эти первые шаги в возрождении ФК  "Шахтер" (Торецк) принесут свои положительные результаты,  и наши мальчишки уже в весенней части первенства будут радовать нас новыми победами.  Если учитывать тот фактор, что практически все  юные футболисты никогда не играли в первенстве области, а к тренировкам на  большем поле приступили фактически с началом чемпионата, то такой результат где-то был ожидаемым, и он дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее. Надеемся, что в этом нам помогут не только тренировки, но и поддержка родителей и болельщиков. Огромное спасибо   выражаем руководству ГП "Торецкуголь" в  лице Юхименко В.А., главе ВГА Торецка  Руденко Я.Д.,  которые дали возможность играть на поле стадиона "Авангард". Хочется выразить отдельную благодарность  Шапрану  С. Н., который обеспечил бесплатный проезд нашим командам на все гостевые игры! Благодарим ОО "Спорт Актив" за помощь в приобретении необходимого инвентаря  и материалов. Всем, кто помогал и помогает развивать футбол в городе, спасибо!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Результат, футбол, ДЮСШ, Матч
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама