Машина-праздник

16.09.2014
1427
0

Последняя пятница лета, по нашему родному городу проезжает свадебный кортеж, по краям два джипа, посередине белый лимузин. Из люков лимузина радуются своему бракосочетанию жених и невеста. Из открытых окон доносятся слова поздравления и крики "Горько". На фоне тревожных событий в регионе, это свадебное торжество, как глоток свежего воздуха в душной атмосфере. Радостное событие пронеслось по городу и подарило другим жителям частичку хорошего настроения и надежды на лучшее время.

Но, как ни странно, мое внимание привлекла не столько сама свадьба, сколько "длинный" автомобиль. Перерыв весь интернет, я хочу поделиться с вами своими открытиями и интересными фактами по поводу лимузинов.

Лимузин - признак роскоши, ведь даже, чтобы взять в аренду такого красавца, потребуется немаленькая сумма. Но оно того стоит.

Первое, что хочется отметить, так то, что лимузин это конструкция, и занимаются изготовлением "длинных" машин в основном тюнинговые компании.  

Наиболее часто встречающиеся марки лимузинов - это американские Lincoln Town Car, Chrysler 300C, Ford Excursion, Hummer H2, Hummer H3, Cadillac Escalade. Но при желании лимузин можно сделать практически из любой машины.

Если объяснить простыми словами, то для создания лимузина достаточно разрезать машину, из которой будет сделан лимузин, и сделать вставку необходимой длины. Самые распространенные размеры лимузинов - 7,5; 8,5; 9 и 10 метров. Двигатель и коробку передач, в основном, оставляют без изменений. В подвеске автомобиля усиливают пружины, сайлент-блоки нижних рычагов и несколько других деталей. 

После покраски и вставки стекол, начинается самое интересное, "начинка" салона автомобиля. Тут уж фантазия дизайнеров совсем не ограничивается. Используют наиболее современные достижения электроники (телевизионные ЖК экраны больших размеров, лазерная подсветка, Wi-Fi,  медиацентры с DVD и MP3 плеерами, компьютеры, акустику и др.), бар удивляет богатством закусок и напитков, потолок сияет всеми цветами радуги, и многое другое вплоть до бассейна и джакузи.

Готовый лимузин проходит тщательный контроль по всем потребительским показателям и только после этого он полностью готов удивлять своим внешним видом  не только своих клиентов.

Интересные факты о лимузинах:

1. Самый длинный в мире лимузин изобрели в Калифорнии. Длина этого автомобиля составляет 30,5 метров. У него 26 колес и 2 кабины водителя, спереди и сзади, для удобства перевозки. В салоне имеется джакузи, солярий, бассейн и большая кровать.

2. Самый высокий в мире лимузин изобрели в Австралии. Высота этой машины достигает 3,33 метра.

3. Самый быстрый лимузин в мире изобрели в Великобритании. Машина может разгоняться до 265 км/час, и менее чем за 6 секунд достигать скорости в 96,5 км/час.

Уникальное изобретение - "лимузин - рефрижератор" сконструировал житель города Горловки Виталий Адаричев. Мастер-самоучка построил из седана Mercedes-Benz W116 лимузин, удлинив машину на 1,2 метра с помощью стальных листов от холодильников "Донбасс". Кроме того, тщательной переделке подвергся двигатель, которому теперь нужно было приводить в движение двухтонную махину. По словам Адаричева, на доработку машины ушло семь лет. Особенности украинских дорог также пришлось учесть, усилив немецкие амортизаторы пружинами от "Запорожца". В итоге получился спортивно-внедорожный лимузин, способный развивать большую скорость и с легкостью преодолевать неровности дорог. Хотя единственная проблема все же у Виталия осталась, уж очень узкие улочки и собственный двор.

Александра Онищенко.

Студентка 3 курса ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Еще статья: Ярославль ДТП

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама