Мечты дзержинцев ждут воплощения

17.08.2012
1223
2

Уже на протяжении нескольких лет наш город принимает участие в  конкурсе проектов местного развития, инициированном Донецким областным советом, цель которого содействовать  территориальным громадам сел, поселков, городов в решении местных проблем социально-экономического характера и создавать условия для повышения активности громад, а также формирования  гражданского общества. Стоит только вспомнить, сколько благодаря  инициативным горожанам,  активным общественникам, разрабатывающим мини-проекты, и  выделяемым в рамках их реализации средствам областного и городского бюджетов, спонсорских вливаний удалось осуществить планов.  Благодаря конкурсу в городе в разных районах появились  современные детские площадки, учреждения  образования, культуры, здравоохранения  получили мебель, необходимое оборудование, удалось благоустроить памятные для дзержинцев места, да разве все назовешь.

В этом году впервые конкурс проводился в 2 этапа отбора. Для этого в каждом городе и районе была создана местная экспертная группа, в состав которой входили представители  власти, депутаты разных уровней и общественность. По условиям конкурса местные экспертные группы провели в мае-июне первый этап конкурсного отбора проектов. Второй этап проводился на областном уровне Наблюдательным советом конкурса.

Наш город предоставил 34 проекта, 6 из которых и стали победителями.

Некоторые, наиболее значимые для громады мини-проекты, которые не вошли во второй отборочный  тур проектов местного развития, заручились поддержкой Благотворительного фонда Игоря Шкири. Ожидается, что получат реализацию: проект по приобретению корпусной мебели для детского дошкольного учреждения №6 (20 тысяч грн.), проект «Живи, родник» в поселке Новгородское по благоустройству родника (19 тысяч грн.), а также проект «Чтобы помнили», предполагающий приобретение и сооружение лавочек с навесами для удобства ветеранов, которые будут принимать участие  в мероприятиях на центральной площади города (20 тысяч грн.). 

Надеемся, что все запланированное инициативными группами и активистами города получит успешное воплощение, и Дзержинск,  и прилегающие поселки станут уютнее и благоустроеннее.

Перечень победителей 2-го тура отбора конкурса проектов местного развития в 2012 году – см. в «ДШ» от 17 августа 2012 г. № 62.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
angry мы как лохи!и за жилье больше всех платим И цены на все дороже всех и на благоустройства города все мимо нас проходит.........
avatar
1
А в Горловке их депутат Янковский дал 1 000 000 грн. на такие же проекты, а Шкиря гад только 60 ??? Мы так дешево стоим? angry
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама