Мемориал - в память о Чернобыльской трагедии

01.04.2011
1331
0

Память - одна из главных отличительных особенностей человека. Людям свойственно хранить историю своей родни, земли, страны. Эта память делает народ сильнее, мудрее, опытнее.

Авария, которая  25 лет назад произошла на Чернобыльской АЭС, остается самой драматической и самой тяжелой по своим последствиям катастрофой в современной истории.  Эта катастрофа перевернула сознание, заставила по-новому взглянуть на проблему ответственности за себя, своих близких, за родную планету - ее настоящее и будущее.

Масштабы катастрофы могли бы быть несравненно больше, если бы не мужество и самопожертвование сотен тысяч участников ликвидации последствий аварии - наших соотечественников.

В память о Чернобыльской трагедии, о людях, которые поднялись на борьбу с вырвавшимся из повиновения атомом, в нашем городе, в парковой зоне ДК "Украина", будет возведен мемориал.




Уже разработан проект мемориала, но требуются средства на его изготовление.

Обращаемся ко всем руководителям предприятий, организаций и учреждений города,  небезразличным дзержинцам с просьбой помочь в сборе средств на сооружение мемориала.

Средства можно перечислить на счет   Дзержинской городской общественной  ветеранской организации "Союз Чернобыль Украины": Україна, Донецька обл.. БВ "Дзержинське" філії  ЦМВ ПАТ ПІБ в м. Горлівка Донецької області  МФО 334464 Код ОКПО 23174866, р/с 26009301563201

Контроль за расходованием средств будет осуществлять Дзержинская городская общественная ветеранская организация "Союз Чернобыль Украины”.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: сбор средств, Чернобыльская трагедия, Мемориал
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама