«Метастазы» развалин добрались до жилого дома

27.09.2011
1089
0

Уважаемая редакция «Дзержинского шахтера»! С огромной надеждой на вашу помощь к вам обращаются жители дома № 34 по ул. Толстого. Раньше наш дом находился по соседству с двумя корпусами ПТУ № 73, но с тех пор, как эти здания были разрушены и разобраны, начались наши беды. За прошедшие годы место развалин, а это огромнейшая территория, заросло непроходимой чащей из деревьев и кустарников, которая вплотную подобралась к нашему двору. Бывшее футбольное поле превратилось в огромную мусорную свалку, поросшую бурьяном в человеческий рост. Там установлены контейнеры для мусора, и они своевременно убираются, да только не каждый житель доносит бытовые отходы до назначенного места. Многие граждане, проживающие в частном секторе, видимо, считают своим долгом вываливать тачки со строительным и прочим мусором прямо под нашими окнами, где начинаются дебри. Наши жильцы прикладывают массу усилий, чтобы очистить близлежащую территорию, но всё впустую. Наверное, у людей выработался определенный стереотип: заросли – мусорник. Вот так и получилось, что наш дом оказался на краю огромной помойной ямы.

В нашем доме проживает много детей, но ни одна мать не может отпустить ребенка гулять во двор без присмотра, так как нашу местность давно облюбовали бомжи и бродячие собаки. На наши многочисленные обращения в коммунальные службы ответ был один – территория не наша, соответственно, и убирать её некому. Так чья же это земля, и сколько еще продлится наше пребывание в трущобах?»

А. С. Колесникова, Н. И. Белов, Т. М. Гордейчук и еще 11 подписей.

От редакции. Не позавидуешь людям, которые не по своей воле вдруг стали жить в такой вот лесопосадке, «выросшей» на халатности и бесхозяйственности отдельных лиц. «Весомый» аргумент – «это не наше» - хорошая ширма, чтобы закрыться от людских проблем, но, к сожалению, от бродячих собак и бомжей она жильцов не скроет. В итоге люди живут не только в полной антисанитарии, но и в страхе за себя и своих близких. Очень надеемся, что ответ на вопрос, указанный в письме, прозвучит в скором времени в газете от ответственных руководителей, на чьей совести эти руины, либо же – от контролирующих органов, которые должны следить за порядком в городе.

Подготовил Денис Кшеминский.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: письма читателей, мусорная свалка, забалка, проблемы горожан
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама