Международный день толерантности

01.12.2017
913
0

Международный день толерантности

16 ноября, мир отмечает Международный день толерантности. Именно в этот день В 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО была единодушно принята Декларация принципов толерантности. В статье 6 Декларации говорится: «С целью мобилизации общественности, обращение внимания на опасности, скрытые в нетерпимости, укрепления приверженности и активизации действий в поддержку распространения идей толерантности и воспитания в ее духе мы торжественно провозглашаем 16 ноября международным днем, посвященным толерантности, который отмечается ежегодно».

К Международному Дню толерантности для ученики 7-А класса СОШ №3 (классный руководитель Бикан О.С.) в библиотеке - филиале №1 для детей был проведен урок вежливости «Сохраним в себе человека». Во время мероприятия участники обсудили понятие «толерантность», узнали об истории и традиции празднования этого праздника, выполнили упражнения по толерантности, ознакомились с признаками толерантного человека, составили правила поведения в школе и в обществе, ответили на вопросы: «Что такое добро?», «Что значит быть хорошим человеком и делать добро?», «Как можно подарить тепло?», приняли участие в оформлении плаката «Что такое толерантность для меня». Присутствующим был предложен социальный ролик «Друзей не выбирают по одежке», а также литература,  которая воспитывает чуткость, взаимоуважение, человечность и неравнодушие.

Все участники пришли к выводу, что в современном обществе люди должны быть более толерантными друг к другу и более взвешенными. «Все мы разные, но все мы равные», - именно такой слоган стал символом мероприятия.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотека - филиал №1, Международный день толерантности
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама