Минута славы в "Караоке на Майдане"

04.02.2011
4179
2

Минувшее воскресенье, наверное, для многих дзержинцев началось одинаково. Включаем телевизор, а там… Среди собравшихся на "Караоке" людей в Киеве такое знакомое лицо. "Олег Кулик, - представляется выбранный для участия в музыкальном конкурсе человек, - город Дзержинск Донецкой области". И сколько бы ни нашлось скептиков, прошипевших "Подумаешь", всем возражу: это действительно была настоящая минута славы, и не только для самого О. П.  Кулика, директора Дзержинского предприятия зеленого хозяйства, но и для всего нашего города. Тем более, что Олег Петрович стал не просто участником, он стал победителем. Как финалист получил замечательные призы и спел на "бис" лирическую и трогательную украинскую песню.

А подробнее о том, как все это было и о своей любви к музыке, мы попросили рассказать самого Олега Петровича.

- Попасть на "Караоке" мечтали давно или это получилось случайно?

- Вместе с другом возвращались из отпуска, в Киеве  увидели объявление о съемках "Караоке". Решили посмотреть, насколько все реально. И, сразу хочу сказать, не разочаровались. Пришли на Майдан в 10 утра, на "пятачке" уже собрались люди, мы стали скраю. А когда начались съемки, оператор сам подошел к нам. Песню "Синий иней" знаю и люблю давно, поэтому охотно спел пару фраз.

Очень понравился Кондратюк: простой, общительный. Собственно, все происходит так, как мы видим в передаче, ничего не снимается повторно, нет репетиций или подыгрывания. Правда, некоторые моменты вырезают, видимо, в целях экономии времени. Например, участники больше рассказывают о себе. Я рассказал о Дзержинске, о том, чем знаменит наш город, чем озабочен городской голова. Но в передаче остался только наш с Кондратюком диалог  о зеленстрое. Игорь Кондратюк очень точно определил наши главные проблемы, он сказал: "Дайте больше денег, и зеленстрой утопит город Дзержинск в зелени".




Я выбрал песню из знаменитого сериала, и Кондратюк одобрил мой выбор. Все получилось как-то естественно, на одном дыхании.

- У вас были достойные соперники, а как реагировали зрители? Вы чувствовали их поддержку?

- Во-первых, скажу о соперниках. Когда услышал первую девушку, даже растерялся, настолько профессионально она пела. Но потом понял, что зрителям больше нравится, когда поют от души. Мне именно так и говорили после передачи. Многие подходили, пожимали руку, говорили, что болели за меня.

- Когда собирали деньги, надеялись на победу?

- Сначала о победе не думал, очень волновался, голос дрожал. Уверен, мог бы спеть лучше, если б не волнение. Но потом вошел в азарт. А когда подсчитывали деньги, уже действительно хотелось выиграть. Тем более, что знакомых на Майдане не было, а сотня, которую пустили в толпу поменять, назад не вернулась. Так что, победа досталась совершенно справедливо.

- И пели действительно хорошо. Олег Петрович, в связи с этим вопрос: как складывались в течение жизни ваши отношения с музыкой, песней?

- Я родился и вырос в поселке Новгородское, а в Дзержинске закончил сначала музыкальную школу, а затем музыкальное училище дирижерский факультет. Но голос и любовь к песне у меня от мамы, она чудесно пела. И я не случайно на финал выбрал песню "Рідна мати моя".

С песней, с музыкой иду по жизни, было время, даже худруком работал, на электробаяне играю, в компании с удовольствием пою. Но на такую большую аудиторию, фактически на всю страну, пел впервые.

- Как встретили дома вашу победу? Вы сказали, что посвящаете свое выступление любимой жене, расскажите немножко о семье.

- Жена Наталья Николаевна - хозяйка замечательного магазина "Наталка", где можно купить цветы и другие растения на любой вкус. Как уже, наверное, понятно, еще одно увлечение нашей семьи - растения. Мой отец Петр Иванович Кулик 30 лет проработал в зеленстрое мастером питомника, его знал и уважал весь город. Так что, я сейчас, можно сказать, продолжаю его дело. Было время, мы всей семьей занимались выращиванием роз. Это рискованный и очень тяжелый бизнес. Но я иногда умею рисковать. Поэтому жена не удивилась, когда по телефону рассказал о своей победе в "Караоке".




- А я думаю, эту победу можно также считать подарком судьбы к вашему юбилею. Ведь на днях вам исполняется 50. Мечты осуществляются?!

- У меня любимая работа, я вижу реальную пользу, которую приношу городу, людям. Надеюсь только на лучшее и хочу многое еще успеть. А всем, кто вместе со мной радовался моей маленькой победе, - спасибо!


С первым дзержинцем, победившем в "Караоке на Майдане"
 беседовала Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: http://karaoke.stb.ua/video/2011/1/30/29381/
Теги: победитель, дзержинцы, Караоке на Майдане, минута славы
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Сегодня добавлю видео со съемок на сайт, чтобы все убедились в таланте Олега
avatar
1
Жаль, что фото черное белые.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама