Миссия выживания

18.11.2016
1265
0

Миссия выживания

В Торецком профессиональном горном лицее состоялась встреча учащихся с представителями Международного Комитета Красного Креста. Перед учащимися выступил специалист по вопросам вооруженной безопасности Максим Богачев.

Ребята с интересом прослушали правила поведения во время боевых действий, правила поведения на блокпостах,  о том,  как обезопасить себя в зоне конфликта.

Специалисты МККК дали советы: как вести себя во время обстрела, как обезопасить детей младшего возраста, оказать первую доврачебную медицинскую помощь - первую помощь при ранениях, а также правила помощи при травматическом стрессе.

Международный Комитет Красного Креста презентовал фильм "Осторожно - мины", где показано, что даже после прекращения активных боевых действий мины и взрыво-опасные пережитки войны (неразорвавшиеся бомбы, снаряды и боеприпасы) продолжают убивать и калечить людей.

В конце встречи представители МККК подарили учащимся и сотрудникам лицея плакаты, памятки правил поведения во время боевых действий и памятку "Азбука выживания". Были даны телефоны горячей линии "Донбасс SOS"  и оперативного штаба Главного управления ГосЧС в Донецкой области в городе Краматорске.

Н. Мельник.
Мастер п/о ДПГЛ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Красный крест, ДПГЛ, Осторожно - мины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама