Мои года - моё богатство

24.02.2012
1566
2
В феврале отмечает юбилей замечательная женщина, отличный педагог Волик Людмила Петровна. Вся ее жизнь связана со школой, педагогической деятельности она отдала более 40 лет.

В трудный военный год в шахтерской семье Савельевых родилась дочь Людмила. Отцу не пришлось радоваться ее  первым шагам, так как  он не вернулся с фронта. Все тепло и любовь отдавали ей мама и бабушка.  Они  и привели ее в первый класс ВШ № 4, с которой она будет связана  многие годы.

Девочка росла послушной, доброй. В школе отличница, комсорг, участница соревнований по спортивной гимнастике. «Спортсменка, комсомолка и просто красавица»,- так сегодня сказали бы о Людмиле Петровне. Тяга к иностранным языкам привела ее после школы в  Горловский  институт иностранных языков, который она окончила с отличием.  Вопрос работы не стоял перед выпускницей, конечно, домой, в Дзержинск, в родную школу ВШ № 4. Молодая, красивая, учительница французского языка  сразу понравилась ученикам, а коллеги стали ее же учителя. Неуемная энергия, отличное  знание предмета, эрудиция снискали уважение учеников. Интересно работала, талантливо открывала в себе новые возможности, профессионально росла.  Ее успехи  в работе  не  остались  незамеченными. Молодого педагога  вскоре назначили директором родной  школы. Здесь проявился ее организаторский талант. Она жила жизнью школы, заряжала своим оптимизмом  коллег, помогала им раскрыть свой творческий потенциал .Людмила Петровна  была директором с неиссякаемой энергией, требовательной к себе и к окружающим, в то же время  она добра и участлива. Она  умеет работать сама и организовать коллектив на творчество и высокую ответственность за дело воспитания детей. И давно уже закрыта ВШ № 4, но ее коллектив дружен и сейчас, собирается вместе, чтобы разделить радости и беды.

Людмила  Петровна  недолго оставалась без работы, как человек творческий, она не мыслила свою жизнь без профессии педагога, без работы с детьми. Когда ей предложили  должность методиста в городской станции юных техников, согласилась без раздумий. И хотя специфика работы в СЮТ отличалась от школьной, опытный педагог Волик Людмила Петровна изучала методику работы в внешкольном  учреждении , занималась самообразованием. С прежней энергией она помогает и направляет работу руководителей  кружков. Ее жизненная позиция – никогда не унывать, жить активной жизнью «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе» - по  этому принципу она живет. Она любит людей, и они отвечают ей тем же.

Труд педагога, Волик Людмилы Петровны, высоко оценен государством. Она награждена значком "Отличник народного образования”, грамотами Министерства образования Украины.

Людмила Петровна - отличная мама и бабушка. Она воспитала двоих  дочерей, которые получили высшее образование и работают предпринимателями. У нее 3 внучки и 1 внук, которых она очень любит.

Коллектив станции юных техников поздравляет Людмилу Петровну с юбилеем. Желает ей крепкого здоровья, радости в жизни, в детях и внуках, энергии на долгие годы.

Людмила - значит людям мила. Это сказано о ней.

Коллектив СЮТ.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: юбилей, дзержинцы, педагог
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Бабушка мы все тебя очень очень любим.
Привет из Аргентины!
avatar
1
Людмила Петровна! Счастья Вам! Здоровья всей Вашей семье! Наша семья помнит Вас и любит! Летние месяцы под Вашим руководством в "Дзержинце" запомнили и наши дети! Вы - талантливый руководитель! Удачи!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама