Молодежь против СПИДа!

27.12.2011
1816
0

Донецким областным благотворительным фондом «Проминь» при поддержке городской власти, администрации общеобразовательной школы № 9, при тесном сотрудничестве с центром социальных служб для семьи, детей и молодежи была проведена акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом для учащейся молодежи и людей, не равнодушных к этой проблеме. Лозунг акции: «Молодёжь против СПИДа!»

Всемирный день борьбы со  СПИДом служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты.

Эпидемия ВИЧ-инфекции и СПИДа является крупнейшим событием 20- го века, которое можно поставить в один ряд с двумя мировыми войнами  как по числу жертв, так и по ущербу, который она наносит обществу. В 2011 году исполняется 30 лет с начала эпидемии. За эти годы СПИД унес более 25 миллионов жизней, более 60 миллионов человек были инфицированы ВИЧ, 16 миллионов детей остались без родителей. До сих пор вирусом иммунодефицита человека ежедневно заражаются более семи тысяч человек, включая одну тысячу детей. Ни одна страна не избежала страшных последствий этой глобальной эпидемии.

Цель проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом - донести информацию о масштабах эпидемии, о том, что делается для ее предотвращении в нашем городе, роли власти и государства, о неравнодушном отношении каждого к этой проблеме.

Давайте возьмем на себя обязательство присоединиться к людям, которые оказывают поддержку и принимают меры для создания будущего без СПИДа.

ЦСССДМ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: благотворительный фонд Проминь, СПИД, молодежь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама