Мошенники маскируются под служителей церкви в Донецкой области

16.11.2017
1298
0

Мошенники маскируются под служителей церкви в Донецкой области

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, обвиняемая вместе с сообщницей, разыгрывали перед потерпевшими театральную сцену. Мошенница представлялась служителем христианской церкви и рассказывала старикам, что занимается исцелением и что на них, якобы наложена порча. Вторая ее помощница представлялась уже излеченной благодарной клиенткой знахарки. В общем, общение проходило в убедительной форме, и старики начинали верить словам женщин.

Затем злоумышленница убеждала их в том, что ей нужно провести для снятия порчи особый магический ритуал. Но для этого нужны все находящиеся в доме деньги и драгоценности. После того как старушки выносили последние сбережения, деньги незаметно подменяли резаной бумагой.

Таким образом, без денег остались три пожилые жительницы Мариуполя – 82, 80 и 74 лет. Их злодейка обобрала на сто тысяч гривен. Обвинительный акт против мошенницы направили в суд. Но здесь произошло неожиданное: женщина искренне раскаялась в содеянном и компенсировала потерпевшим материальный ущерб.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Церковь, мошенничество, обвинительный акт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама