"Мужество и отвага сквозь века"

21.10.2017
1066
0

Накануне праздника защитников Украины и Дня украинского казачества, 10 октября, в читальном зале библиотеки-филиала №7 ЦБС г. Торецка состоялось историческое путешествие  "Мужество и отвага сквозь века" для учеников 3-А класса ОШ№9 І-ІІІ ст. (кл. руководитель Трощилова О.И.).

Библиотекари, Корпусова Л.В. и Бредихина С.О., рассказали о героическом прошлом и настоящем нашего народа, отметили, что историческая судьба так распорядилась, что нередко украинцам приходилось воевать в разных армиях, но всегда они оставались патриотами Украины и верили в счастливую жизнь на своей земле.

Современные казаки демонстрировали свой интеллект, осведомленность в сфере казацкого быта, истории создания и развития Запорожской Сечи. Участников ждало семь различных конкурсов, в ходе которых они демонстрировали свои физические возможности: «Как казаки картофель сажали», «У кого сильнее рука?», эстафета с мячом «Как казаки развлекались».

Поскольку настоящие казаки не только воевали, но и искусно владели различными видами искусства - играли на музыкальных инструментах, пели, танцевали, - то современные казаки-конкурсанты, продолжая славные традиции, тоже попробовали себя в искусстве в конкурсе «Казацкая живопись» (Алисименко Станислав и Фурса Даниил). Звучали стихи в исполнении Фадеева Александра, Линевича Богдана, Коваль Дмитрия, Забазного Ивана, Головиной Анастасии, Алисименко Станислава.

Наши казаки, Алисименко Станислав и Линевич Богдан, имели и чувство юмора, сумели рассказать интересную историю, рассмешить, развлечь товарищей, чтобы поднять боевой дух.

Все участники получили сладкие подарки. Дополнением к мероприятию послужила книжная выставка «Казачество: славная история Украины». Праздник закончился в приподнятом настроении. Сейчас мы должны быть достойными наследниками духовных ценностей и продолжателями богатых традиций и славных дел предков.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: историческое путешествие, ОШ№9, библиотека-филиал №7 ЦБС
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама