Мы помним! И никогда не забудем!

25.06.2017
994
0

Мы помним! И никогда не забудем!

Ежегодно 22 июня украинский народ чтит светлую память миллионов земляков, жизнь которых оборвала Вторая мировая война. Горем и болью она ворвалась в каждую украинскую дом, кровавой линией прошла через каждое сердце, каждую судьбу. Наш священный долг - навеки сохранить память о тех, кто отстоял победу в этой ужасной войне, тех, кто стал жертвой смертельных жерновов нацизма.

По случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине библиотека - филиал №1 для детей провела исторический час «Мы помним! И никогда не забудем!». На мероприятие была приглашена Н. Л. Островская,  представительница поколения, которое на собственном опыте знает, что такое война и послевоенное лихолетье. На ее детскую долю выпали голод, холод, разруха, страшный ад оккупации, бомбежек.

 Ведущие мероприятия ученица ОШ № 3 Бирюлина А. и библиотекарь Котова О.Л. отметили, что это поколение и сегодня служит образцом мужества и оптимизма. Все меньше их остается в жизненном строю, поэтому они стоят нашего уважения, внимания и благодарности.

Присутствующие минутой молчания почтили память павших украинцев на фронтах Второй мировой войны и осознали высокую цену победы, которую заплатил украинский народ за освобождение от нацизма.

Склоним голову перед миллионами невинных жертв, которых забрала война! Слава им и вечная память!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Дня скорби и памяти жертв войны, библиотека - филиал №1
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама