Мы пополняем гвардию труда

17.10.2014
1282
0

Мы пополняем гвардию труда

В октябре в 74-й раз Дзержинский профессиональный горный лицей отметил годовщину создания системы профессионально-технического образования. Страна этим праздником выражает уважение всем педагогам системы ПТО, которым доверяет самое дорогое богатство – душу, разум, мысли, чувства детей и подростков.

Жизнь в педагогической профессии - неустанный труд души, вечное испытание на мудрость, терпение, профессиональное мастерство. Это высокая и заслуженная оценка благородного труда работников профессионально-технического образования. Этот праздник еще раз напоминает о важности подготовки квалифицированных кадров для всех сфер деятельности человека. Настоящие мастера своего дела ценились всегда и везде. Именно руками рабочих, их трудом и талантом создается мир, который нас окружает.

Со словами приветствия ко всему педагогическому коллективу обратился директор лицея, отличник образования  Украины Назаров Анатолий Владимирович. Он сказал, что  педагоги – это профессионалы своего дела и пожелал, чтобы сердца каждого были согреты любовью и уважением учащихся – бывших, настоящих и будущих! Лицей  гордится и прославляет выпускников разных лет. Это известные всей стране горняки: кавалер знака «Шахтерская слава» Юхимович П.А., заслуженный шахтер Украины Бершадский В.З., Герои Труда Лисняк П.Е. и Кузьменко Н.И. Их ряды пополнили:  кавалер знака «Шахтерская слава» Богайчук А.Г., Герой Украины Слюсарь С.П. Педколлектив лицея приникнут гордостью, что смог воспитать достойную смену рабочих для угольной промышленности. Прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов педагогического труда, которые, не жалея сил, передают свое профессиональное мастерство, опыт в дело воспитания и обучения молодежи. Это мастер производственного обучения Залепа Н.Т., преподаватель Залепа Л. А., заместитель директора по УПР Сюлева И. Н, мастер производственного обучения Великая Л. Н.,  мастера производственного обучения Каледина Л. А., Ивченко Е. В., Лысая Т. Ф. и другие. За долголетний и добросовестный труд в деле воспитания и обучения молодого подрастающего поколения директор Назаров А. В. вручил работникам лицея грамоты, благодарности и ценные подарки.

На праздник был приглашен главный технический инспектор труда Дзержинского теркома  профсоюза работников угольной промышленности Украины Челюбеев В. М., который поздравил всех педагогов и мастеров производственного обучения с профессиональным праздником, пожелал счастья, здоровья, творческих успехов в работе, энергии и вдохновения. Он вручил от имени Дзержинского теркома профсоюза работников угольной промышленности Украины Почетные грамоты директору лицея Назарову А.В., старшему мастеру Кирносову Е. Н., преподавателю спецдисциплин Кагитиной Л. А. и председателю профкома лицея, преподавателю Кощееву Л. И.

В этот день по давно сложившейся традиции лицей принял в  свою семью новое пополнение рабочего класса. С напутственными словами к первокурсникам обратился преподаватель Кощеев Л. И. и пожелал всем серьезно овладевать профессией и стать квалифицированными специалистами, а также настойчивости в достижении заветных целей.

От имени учащихся Кривова Светлана и Павлюченко Анастасия выразили слова поздравлений, адресованные дорогим педагогам. А методист лицея Отченашенко Л.Ф. в обращении ко всем учащимся попросила помнить и никогда не забывать своих учителей: «И  куда бы не забросила судьба, и сколько бы не миновало лет, знайте: учительское счастье всегда случается из ученических побед».

Лицей гордится своими выпускниками и всегда радуется за тех, кто выдерживает жизненный экзамен на мужество, на честность, на успех.

От лица администрации  и педколлектива поздравляем всех работников  города с профессиональным праздником – Днем создания системы ПТО и желаем успехов, вдохновения, грандиозных планов и идей, заслуженной любви и уважения учащихся.

Е. Кирносова.

Зам. директора по УВР.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама