На "Донбасс Арене" с нового сезона запрещено курение

04.10.2011
1124
0

Руководство Донецкой области призвало администрации всех спортивных сооружений региона поддержать инициативу "Шахтера" по запрету курения в общественных местах.

Руководство футбольного клуба "Шахтер" и "Донбасс Арена" инициировали масштабную антиникотиновую кампанию, направленную против пассивного курения. С начала футбольного сезона 2011-2012 на домашнем стадионе ФК "Шахтер" полностью запрещено курение. "Шахтер" показывает красную карточку пагубной привычке!" - говорится в обращении председателя Донецкой ОГА Андрея Шишацкого и председателя Донецкого обл­совета Андрея Федорука.

Мы обращаемся к  владельцам всех спортивних сооружений города Дзержинска поддержать инициативу "Донбасс Арены" и Донецкой облгосадминистрации и дать возможность чувствовать себя комфортно всем посетителям  спортивных объектов города, защитить от пассивного курения детей, тем самым реализовать право каждого человека на непричинение вреда его здоровью, стремление к здоровому образу жизни.

Запрет табакокурения  находит поддержку среди посетителей спортивных сооружений, ведь  люди некомфортно чувствуют себя рядом с курильщиками. Если посмотреть на европейские практики, то наиболее развитые страны давно пошли путем запрета курения в общественных местах, существует комплекс штрафных санкций к курильщикам-нарушителям на спортивных сооружениях.

Научно доказано, что нет безопасного уровня влияния табачного дыма. В медицинской статистике давно есть данные про вред пассивного курения для здоровья, и статистика заболеваемости неутешительна. Поэтому существует острая необходимость объединить усилия, уменьшить влияние негативных факторов.

2012-й объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. Это очередной повод для каждого задуматься, изменить свое сознание в пользу улучшения качества жизни, позаботиться о своем здоровье и окружающих. Здоровый образ жизни и укрепление здоровья граждан - главное на пути улучшения качества жизни, и это является целью реформ, задекларированных Президентом Украины.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: курение, Донбасс Арена
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама