На Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо ранены

27.06.2016
1080
0

В воскресенье на Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо были ранены. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

На луганском направлении вчера произошло четыре обстрела  в Попаснянском районе в темное время суток. Два из них были минометными.

На донецком направлении впервые за несколько недель не применялась артиллерия. Однако произошли мощные минометные обстрелы: в Троицком, Новоселовке Второй и Авдеевке. После 17:00 массированному огню подвергся район Авдеевской промзоны. Бои продолжались более шести часов. Боестолкновения проходили по линии Ясиноватая - Яковлевка. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 15 обстрелов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении боевые действия велись в основном во второй половине дня. Применялись БМП и минометы по всему фронту. Наиболее жесткое противостояние вчера произошло в Марьинке и под Докучаевском, где украинские военные вынуждены были открывать огонь. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 5 минометных.

Также по информации ГУР Минобороны, вчера для разведки местности применились беспилотники в районе Первомайска и Попасной, а также в районе Белой Горы, Дылеевки и Курдюмовки, в районе Полтавки и Русин Яра в Констатиновском районе.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: карта АТО, война на Донбассе, Гражданская война, ВСУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама