На Донбассе пройдет полное разоружение

11.11.2017
1830
0

На Донбассе пройдет полное разоружение

На протяжении месяца правоохранительные органы будут в усиленном режиме стабилизировать криминогенную ситуацию в области бороться с незаконной продажей оружия.

Целью такой профилактики станет предупреждение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на мирных территориях Украины. Предпосылкой к усиленным мерам стали террористические акты, произошедшие в Днепре, Хмельницкой и Харьковской областях. В настоящее время под пристальный контроль правоохранителей попали шесть областей: Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Харьковская и Херсонская.

Весь личный состав отделов полиции на месяц переходит в усиленный режим. Места массового скопления людей, железнодорожные и автовокзалы, автомобильные трассы станут объектами профилактической отработки. Таким образом Нацполиция стремится выявить факты незаконного хранения и сбыта оружия и предотвратить преступления с его использованием.

«Правоохранители просят граждан отнестись с пониманием к данным мероприятиям и помочь в выявлении лиц, хранящих или имеющих намерение перевозить оружие, взрывоопасные вещества или боеприпасы», - сказано в сообщении Дружковского отделения полиции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, продажа, оружие, борьба
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама