На Донбассе стартовал автопробег военной техники времен Второй мировой

07.05.2017
1319
0

На Донбассе стартовал автопробег военной техники времен Второй мировой

В субботу, 6 мая, в Славянске по случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом в Европе стартовал автопробег военной техники времен Второй мировой войны, который пройдет пятью городами Донецкой области и финиширует 10 мая.

"В рамках пятидневного автопробега в течение праздничных и выходных дней жители и гости Славянска, Краматорска, Покровска, Волновахи и Мангуша смогут увидеть на центральных площадях своих городов, в парках и скверах демонстрацию образцов военной автомобильной техники, военной формы, макетов стрелкового оружия времен Второй мировой", – сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

По словам начальника группы Гражданско-военного сотрудничества полковника Олега Маланчука, организаторы и участники автопробега, а также все небезразличные люди почтят память погибших возложением венков и цветов к могилам неизвестных солдат по всему маршруту следования автопробега.

"Кроме того, мы проведем информирование жителей Донецкой области о роли украинского народа в Победе над нацизмом. В каждом из этих городов состоятся праздничные концерты с песнями и танцами фронтового репертуара Второй мировой", – добавил Маланчук.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автопробег, военная техника, Минобороны
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама