0

На IX розыгрыше переходного кубка работников

угольной промышленности Украины по футболу – 2011 г.

ОБИДНЫЙ ПРОИГРЫШ

III тур. ГП «Ровенькиантрацит» (г. Ровеньки, Луганская обл.) – ГП «Дзержинскуголь» (Дзержинск). 3:0 (2:0). Ровеньки. Стадион «Авангард». 28 июня.

28 июня – в день рождения украинской Конституции я с группой поддержки выехал в Ровеньки на III тур Кубка Минэнергоугля по футболу. Ситуация такова: кровь из носу надо побеждать «Ровенькиантрацит». Поражение станет крахом надежд дзержинцев на успех. Победа же оставляет шансы для продолжения борьбы за выход в плей-офф Минэнергоугля. Но это лишь теоретический расклад. Предлагаю читателям газеты и болельщикам футбола стенограмму матча.

13-я минута. Ровеньчанам понадобилось 780 секунд, чтобы изменить счет на табло на «единичку» - нападающий Виталий Городовиченко (№ 10) исполнил классический выход один на один, заколотив мяч в левую «девятку» - 1:0.

45-я минута. Нападающий ровеньчан Андрей Галушкин с близкого расстояния «расстрелял» вратаря дзержинцев Анатолия Агеева – 2:0.

70-я минута. Нападающий Виталий Городовиченко низом пробил… по пустым воротам – 3:0.

Шансов почти не осталось, но дзержинцы без боя не сдадутся.

На летнем первенстве КФК ш. «Торецкая» по мини-футболу

среди бригад под девизом: «Всей бригадой – на стадион!»

ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА

Товарищеская встреча по мини-футболу между командами: бригада управленцев В. Колосова (управление) - бригада дорожных рабочих В. Стариченко (УШТ). 7:3 (5:1). Арбитр: Г. Коротков.

Честно говоря, такого старта управленцев не мог ожидать никто. Прошло 15 минут игры, а главный технолог шахты Алексей Бойко уже имел в своем активе 5 (!) забитых мячей: он и сам исполнял соло с мячом и забивал после выверенных передач своих партнеров. Голевую копилку пополняли у управленцев Вячеслав Столяренко (сотрудник профкома) и Валерий Андреев, а у дорожных рабочих «дубль» на счету Александра Артемова и один гол забил Владимир Белов.

«СТУДЕНТЫ» УМЕЮТ ИГРАТЬ

«Студенты» - бригада ГРОЗ С. Николаева (уч-к № 84). 14:2 (8:1).

Даже болельщики со стажем не могут воспроизвести в памяти столь удручающий результат ГРОЗов. Горнорабочие весь матч «простояли», действуя вяло, невыразительно. А вот «студенты» под руководством своего тренера Петра Рудь раз за разом подтверждали звание лидера, умело доведя до логического завершения разыгрываемые у ворот соперника комбинации. У «студентов» голы забили: Сергей Диретчик – 4, Виталий Петухов – 6, Артем Федутенко – 2, по одному Сергей Чуфицкий, Денис Шишков, а у ГРОЗов «дублем» отметился Кирилл Носов.

В номинации лучший бомбардир «Стреляющая бутса» лидируют с 6-ю забитыми мячами Дмитрий Сазонов и Алексей Бойко, на второй позиции с 5-ю голами Александр Артемов и Валерий Андреев, на третьей позиции Кирилл Носов – 4.