02.08.2011
1229
0

Воля против мастерства: получается ничья

II тур. «Северная» - «Южная». 1 : 1 (0 : 1). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Мостовой.

Против команды «южан» вышли чемпионы-2010. Все знают футбольный постулат: «не забиваешь ты…», это правило сработало на 20-й минуте, когда «южанин» А. Скляр нанес удар в левую «девятку», открыв счет. Показалось, что «Северная» на какое-то время растерялась. А у «Южной» в это время творил чудеса вратарь А. Тимонин – брал все, что летело в рамку. За 10 минут до конца матча «северяне» устроили «фейерверк» голевых моментов, но… с такой же легкостью их не реализовали. К чести «северян», они все же сумели восстановить равновесие, гол забил Р. Евтушевский.

«Новодзержинская» - ЦОФ «Дзержинская». 1 : 1 (1 : 1). Арбитры: А. Мостовой, Г. Чевичалов.

Матч между шахтерами и обогатителями – это зеркальное отображение матча между «Северной» и «Южной». Первыми забили «новодзержинцы»: Д. Демченко убежал в отрыв «на свидание» с вратарем – 1 : 0. Еще до перерыва обогатители сравняли счет: пробивая штрафной, А. Жуга нашел щель в стенке шахтеров и сильным ударом поразил ворота соперника. «Новодзержинцы» не использовали много голевых моментов, но и вратарь обогатителей Г. Литвиченко надежно оберегал свои ворота.

«Бенефис» Максима Карачарова

«Новодзержинская» - ш. им. Ф. Э. Дзержинского.  2 : 0 (0 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Мостовой.

Как только диктор Виктор Долгих объявил по радио в составе «Новодзержинки» фамилию нападающего М. Карачарова, стало ясно, что у «Дзержинки» возникнут проблемы. Так оно и произошло. На 35-й и 40-й минутах Максим в своей неподражаемой манере – «соло» в скоростной атаке - дважды поразил ворота соперника.

«Торецкая» победила без проблем

«Торецкая» - РМЗ. 5 : 0 (1 : 0). Арбитры: А. Мостовой, Г. Чевичалов.

В первые минуты матча «торетчане» подвергли заводчан серьезному испытанию. Уже на 5-й минуте Д. Сазонов, пройдя по месту правого инсайда, нанес сильнейший удар в правую «шестерку» - 1 : 0. Увеличил счет Д. Реплянский. Оставшийся отрезок времени запомнился следующими моментами: 48-я минута – И. Бондарев забил гол-красавец головой; 49-я – Д. Сазонов, сделав ложный замах, обманул вратаря и пробил по воротам; 50-я – А. Збандут на последней секунде матча поразил ворота в падении.

После II тура лидирует «Торецкая» - 6 очков, на 2-й позиции «Северная» и «Новодзержинская» - по 4 очка. В номинации лучший бомбардир «Стреляющая бутса» с 4-мя забитыми мячами в авангарде Игорь Бондарев, второй результат у Андрея Збандута (ш. «Торецкая»).