На шахте Северная продолжаются поиски горняка попавшего под завал

13.04.2016
2171
0

На шахте Северная продолжаются поиски горняка попавшего под завал

На утро 13 апреля на шахте "Северная" ГП "Дзержинскуголь" продолжаются поиски шахтера попавшего под завал.

Известно, что пострадавший заместитель начальника участка - мужчина 1985-го года.

Для поисков горняка на шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь», в которой обвалилась порода, созданный штаб поисково-спасательной работы сообщил технический директор предприятия Николай Кива.

С его слов, пострадавший - мужчина 1985 года рождения. К поискам привлечена спасательная военизированная часть. Причины обвала будет устанавливать специально созданная комиссия.

По сообщениям из социальной сети Вконтакте разбором завала занимаются забойщики шахты. На вечернем наряде директора шахты "Северная" дал негласное распоряжение сменить забойщиков, которые ведут разборку завала. В случае если обнаружите парня, его не трогать, лезть в другой уступ и отзвониться, тогда придут эти "спасатели".

За день 12 апреля в сети неоднократно поступали сообщения от шахтеров о том, что сотрудники ВГСЧ не выполняют своих обязанностей, а просто отсиживаются на заезде и ничего не делают.

Как сообщалось ранее вечером 11 апреля 2016 на шахте "Северная" ГП "Дзержинскуголь" произошел обвал породы.

"На 95 участке легли 9 и 8 уступы. Под завал попали 3 человека. Двое доставлены в ЦГБ города Торецка (бывш. Дзержинск), поиски заместителя начальника участка продолжаются. На данный момент ведется разборка завала силами ВГСЧ" - говорится в сообщении.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обвал породы, ГП Дзержинскуголь, шахта Северная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама