На струнах Кобзаревой души

16.03.2016
1181
0

На струнах Кобзаревой души

Ежегодно весной приходит к нам Великий Кобзарь. Поэзия Тараса Шевченко обновляет наши души и сегодня он незримо присутствует в нашей жизни.

 Ко дню рождения Кобзаря - 9 марта библиотекарем библиотеки - филиала № 6 Мазуркевич А.А. было подготовлено в читальном зале библиотеки тематическую полку «На струнах Кобзаревой души», также вместе с библиотекарем Новгородской общеобразовательной специальной школы - интерната № 38 Донецкого облсовета Фостик И.М. было проведено мероприятие «Пять минут с искусством: Памятники Т.Г.Шевченко в Украине и мире».

Ученики 5 - 6 классов прослушали рассказ Фостик И.М. о жизненном и творческом пути писателя и художника, Мазуркевич А.А. рассказала присутствующим о памятниках Т.Г.Шевченко в Украине и мире. Ученики узнали, что поэтическое наследие Кобзаря насчитывает более 240 произведений, живописная - около 1200 работ, а на сегодняшний день насчитывается 1384 памятники Тарасу Шевченко в мире: 1256 в Украине и 128 за рубежом в 35 - ти государствах.

Живое слово Кобзаря - лучший памятник поэту от современных поколений, поэтому дети на протяжении всего мероприятия знакомились с литературными произведениями писателя с тематической полке, читали стихи, смотрели слайд - фильм. Главная цель проведения таких мероприятий - научить учеников воспринимать поэзию Кобзаря сердцем и душой, воспитывать любовь к Украине.


Всем известно, что самой важной характеристикой любой обуви является ее качество. Особенно если покупка связана с детской обувью, а конкретно – балетками. В интернет-магазине kedoff.net можно выбрать обувь на все случаи жизни. Пройдите по ссылке http://kedoff.net/category/baletki.html и подберите подходящие для себя и своего ребенка балетки. Нужно отметить, что балетки являются весьма специфической обувью, и носятся они чаще на босую ногу, чем на носок или чулок. Поэтому рекомендуется покупать модель из мягкой кожи. Такая обувь обеспечит удобство и хорошую вентиляцию ноги, что позволит выполнять сложные упражнения без чувства дискомфорта.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: библиотеки, юбилей, Т. Г. Шевченко
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама