На сутки остались без воды

18.07.2016
1506
0

 Чтобы подать воду в квартиры жителей микрорайона №1, ремонтные работы выполнили… сотрудники теплосети.

В прошлое воскресенье большинство жителей квартала №102 на сутки остались без воды. Как выяснилось, виной был не порыв на водопроводной линии, а выход из строя электрокабеля в теплопункте №1. Предприятие теплоснабжения имеет самое прямое отношение к водообеспечению - теплопункт производит подкачку питьевой воды на верхние этажи многоэтажных домов, иначе на пятый этаж и выше она не выжимает.

Несмотря на оперативность действий руководства и коллектива теплосети, сразу приступить к ремонту не удалось. Для работ по замене электрокабеля нужно, чтобы представители энергонадзора сняли пломбу с оборудования и обеспечили доступ к месту поломки, а день был выходной. Поэтому в течение воскресенья в теплосети подготовили необходимые материалы, некоторые из них одолжили коллегам энергетики РЭС, которым также пришлось вести аварийные ремонтные работы - в трансформаторной подстанции, где в то же самое время вышло из строя оборудование.

В понедельник, когда пломбы были сняты, бригада теплосети под руководством главного инженера И.А. Сапрыкина с 7 утра приступила к ремонту, и к середине дня работы были оперативно завершены. Вода снова поступает в квартиры всех этажей.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Водоснабжение города, проблемыс водоснабжением
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама