Набрались сил и впечатлений на всё лето

24.07.2013
1490
1

С началом летних каникул некоторые ребята, учащиеся УВК «Школа-гимназия» (директор Е. В. Савицкая), продолжали ежедневно ходить в школу. Но в отличие от учебного года их пребывание в классах было куда более приятным. С 25 июня по 12 июля здесь работал пришкольный лагерь «Пізнайко», в котором отдохнули и весело провели время более 50 гимназистов. Об этом позаботились начальник лагеря Л. А. Лясевич, воспитатели С. В. Фарафонова, Л. А. Фурсова, Н. Ю. Понамарчук, Т. В. Пономаренко, И. Б. Малько и библиотекарь И. А. Шеина.

Ребята развлекались на свежем воздухе, участвуя в спортивных играх «Веселые старты», а в дождливые дни с удовольствием смотрели мультфильмы прямо в классе. Для них были организованы познавательные экскурсии в библиотеку-филиал № 7, посвященную Дню Конституции, и в Центр детско-юношеского творчества. Надолго запомнится «познайкам» и экологическая игра-путешествие «В гости к Лесовичку».

Последняя неделя пребывания в пришкольном лагере прошла под знаком дружбы народов. В гости к гимназистам приехали американцы – волонтеры христианской церкви, с которыми ребята общались с помощью переводчиков, в том числе и своей учительницы английского языка М. В. Мартюхиной. Гости из Америки проводили со школьниками лекции на тему нравственного воспитания, морали и этики, организовывали игры и дарили памятные подарки. Педколлектив школы-гимназии и родители учащихся искренне благодарны иностранным волонтерам за оказанное внимание детворе и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Финальным этюдом в красочном пейзаже летнего отдыха стал день закрытия лагеря, который никого не оставил равнодушным. Благодарные ребята немного с грустью прощались со своими воспитателями, что, впрочем, было взаимно, унося с собой массу впечатлений и запас бодрости на всё лето.

Денис Кшеминский.

По материалам Мир переводов
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пришкольный лагерь, школа-гимназия, волонтеры, Американцы
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
С одной стороны спасибо американским волонтерам, с другой стороны всех родителей нужно было известить о том что лагерь будет с религиозным уклоном!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама