Начальник полиции доложил о результатах работы за прошлый год

18.01.2018
1078
0

Начальник полиции доложил о результатах работы за прошлый год

Отчет о работе отделения полиции за 2017 год перед общественностью был инициирован главой полиции и проведен с целью налаживания более тесных взаимоотношений. Встреча прошла в формате общения с активными гражданами города председателем общественного объединения «Твой новый город» Владимиром Ельцом, поселковым головой Николаем Ленко с. Новгородского, руководителем Торецкого отдела миграционной службы Владимиром Федоровым, председателем профсоюза «Ветераны и пенсионеры МВД». Кроме отчета Роман Шутенко рассказал о планах взаимодействия с населением в рамках тесного сотрудничества с представителями ОСМД и квартальных комитетов.

Сначала начальник отделения полиции доложил о криминальной ситуации по городу Торецку. Так, например, в прошлом году работниками полиции было раскрыто 2 умышленных убийства, из четырех совершенных, по которому следствие еще продолжается, раскрыты все преступления с нанесением тяжких телесных повреждений, их было совершено в прошлом году - 6 также два со смертельным исходом, по которым были установлены подозреваемые.Из 10 грабежей, совершенных на территории обслуживания, 5 было раскрыто правоохранителями.

Глава полиции акцентировал внимание на работу полиции в праздничные дни. Правоохранители Торецка несли службу в усиленном режиме. Для этого увеличено количество патрулей, как пеших так и авто, введены дополнительные наряды групп быстрого реагирования, а так же проходило усиление и на блокпостах, с целью контроля за лицами въезжающих и выезжающих из города.

Во время общения Роман Викторович рассказал о работе ювенальной превенции, по профилактике детской преступности и непосредственно проведение профилактики и меры по предотвращению попадания детей в зависимость от Интернета.

В отношении участников незаконных вооруженных формирований,  полицией Торецка в прошлом году было сообщено о подозрении 10 лицам, и 40 граждан были привлечены к ответственности за незаконное обращение с оружием.

Общественные активисты признали на должном уровне работу полицейских во время проведения массовых мероприятий, Новогодних и Рождественских праздников, и отметили активизацию работы полиции по раскрытию и предупреждению наркопреступлений на территории города.

Присутствующие отметили положительную тенденцию в работе полиции. Отметили необходимость создания общественных формирований, с помощью которых полиция имела бы возможность более эффективно противодействовать преступности, нарушению общественного порядка и другим антисоциальным проявлениям, которые негативно влияют на безопасность граждан.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, отчёт, общественность
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама