Накануне Дня Конституции Украины для детей в Торецке провели увлекательные праздничные мероприятия

28.06.2017
1340
0

Накануне Дня Конституции Украины для детей в Торецке провели увлекательные праздничные мероприятия

Так, на перголе с 9.30 утра маленьких и взрослых тореччан ожидали развлекательно-обучающие действа. Все желающие могли рассмотреть выставку детских рисунков «Краски Украины» учеников ОШ №16, ОШ №3, учебно-воспитательного комплекса (УВК) «Школы-лицея», ознакомиться с тематической литературой «Я гражданин Украины» от ОШ №5 и наблюдать конкурс рисунков на асфальте «Всем сердцем любите Украину» от Центра детского и юношеского творчества (ЦДЮТ).

Маленькие воспитанники детского сада (ДОУ) №1 «Красная Шапочка», под руководством музыкального руководителя Воробьевой Виктории Валерьевны, начали праздничную программу «Мы - счастливые дети Украины» в стихах и забавным детским танцем. К веселым развлечениям присоединились дети с ДОУ № 8 и №11. Все вместе дошкольники водили большой хоровод и повторяли танцевальные движения.

После началась игровая программа от ЦДЮТ во главе с культорганизатором Вороной Татьяной Георгиевной. За участие в развлекательных конкурсах дети получали поощрительные призы.

По программе следовали выступления творческих коллективов ЦДЮТ, ОШ № 2, ОШ-интернат, ОШ № 10, ОШ № 18. Праздничные мероприятия завершились флэш-мобом от хореографического кружка «Феерия» ОШ № 10.

Параллельно с праздничной программой на перголе расположились площадки с мастер-классами по изготовлению украшений, сувениров, кукол-мотанок:

- УВК «Школа-лицей проводила мастер-класс по изготовлению вепсской куклы-мотанки;
- ученики ОШ №2 учили желающих изготовлению браслетов из лент;
- ОШ № 9 показывала, как делать украшение для волос - бантик и украинский сувенир - куклу-мотанку;
- ЦДЮТ представил мастер-класс по изготовлению игрушки - оригами «Песик».

Каждому коллективу, который принял участие в праздновании Дня Конституции Украины были вручены благодарности от Торецкого городского совета. Великолепные мероприятия подняли настроение не только малышам, но и взрослым. Поэтому приходите 28 июня на празднование Дня Конституции Украины на центральную городскую площадь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Мероприятия, Дети, День Конституции Украины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама