Наказаны виновные в аварии на шахте

14.08.2017
1631
0

На очередное заседание постоянно действующей комиссии по охране труда ГП "Торецкуголь" были вынесены 3 вопроса: состояние охраны труда, промышленной безопасности и выполнение мероприятий "Комплексной программы повышения безопасности труда…" на обособленных подразделениях ГП "Торецкуголь" за 6 месяцев и июль 2017 года, рассмотрение  произошедшей в июле аварии на участке 117-1146м на шахте "Центральная", итоги проведенной внеплановой проверки противоаварийной подготовленности шахт командным составом ГВГСС и принятые меры по устранению нарушений, выявленных в ходе проверки.

Решением ПДК:

1. За допущенный рост производственного травматизма, невыполнение мероприятий "Комплексной программы повышения уровня промышленной безопасности…" руководители структурных подразделений предприятий привлечены к ответственности.

2. Работники, виновные в случившейся аварии, за нарушения "Правил безопасности…" были уволены с предприятия, некоторые получили дисциплинарные взыскания. Директору шахты "Центральная" В.Д. Герту предписано под личную ответственность обеспечить выполнение требований экспертной комиссии и комиссии по расследованию произошедшей аварии.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахта Центральная, охрана труда, авария на шахте
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама