Научно-практическая конференция: вопросы, проблемы, выводы

27.06.2017
1128
0

Научно-практическая конференция: вопросы, проблемы, выводы

По решению коллегии Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, при поддержке государственной службы по вопросам труда, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности в период с 6 по 9 июня в Бердянске состоялась XV научно-практическая конференция по охране труда и промышленной безопасности.

В работе конференции приняли участие около 50 делегатов, а именно: руководители и специалисты Минэнергоугля, государственной службы по вопросам труда, исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности, представители государственных угледобывающих предприятий всех форм собственности, институтов и научных учреждений, профсоюзных организаций, заводов-производителей средств индивидуальной и коллективной защиты, а также средства массовой информации.

От ГП "Торецкуголь" приняли участие технический директор Кива Н.В. и зам. генерального директора по охране труда Соболев Л.Н.

На конференции были рассмотрены вопросы об определении путей повышения уровня состояния охраны труда и промышленной безопасности, в том числе за счет обеспечения предприятий угольной промышленности современными и качественными средствами индивидуальной защиты, проблемы и перспективы научно-технического обеспечения работ в угольной отрасли, состояние обеспеченности средствами индивидуальной защиты органов дыхания и средствами противопожарного назначения, коллективной защиты шахтеров.
По результатам работы конференции наработан протокол, который будет утвержден и направлен на предприятия для выполнения.

Решение вопросов, рассмотренных на конференции, значительно улучшит состояние охраны труда на предприятиях Украины.

Л. Соболев.
Заместитель генерального директора
ГП "Торецкуголь" по охране труда и технике безопасности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Конференция, охрана труда, промшленная безопасность
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама