Навстречу юбилеям

22.07.2011
1437
0

Этот год выдался юбилейным, богатым на памятные даты для многих учреждений и предприятий города.  Поэтому  жизнь дзержинцев, пожалуй, до конца года обещает быть весьма насыщенной.

Но пока Дзержинск на пороге двух самых важных дат – 205-летия своего основания и 75-летия градообразующего предприятия ГП «Дзержинскуголь». Подготовка к ним уже идет активно – это заметить нетрудно, взглянув хотя бы на центральную площадь, где развернулись основательные работы по благоустройству, да и  по публикациям  нашей газеты видно, с какой самоотверженностью и энтузиазмом включились горняки в трудовые эстафеты в честь юбилеев.



А  в минувший вторник  в здании исполнительного органа городского совета состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 205-летия со дня основания города, 75-летия образования ГП «Дзержинскуголь» и профессионального праздника Дня шахтера, которое провел секретарь городского совета А. Ф. Герасимов.

Уже разработан план мероприятий, в которые включено немало для дзержинцев сюрпризных моментов. Но как сообщила начальник городского отдела культуры Л.А. Линева, организаторы торжеств готовы изучить интересные предложения  горожан по празднованию и включить их в программу.

На протяжении нескольких лет стало доброй традицией отмечать День города и  профессиональный праздник угольщиков вместе. Дзержинск ведь не зря называют городом шахтеров.  И праздновать юбилеи, как и в предыдущие годы, мы будем  два дня - 27-28 августа.

В эти дни, безусловно, главными героями  торжеств станут горожане.  В их честь будут звучать поздравительные слова. Награды и памятные подарки получат лучшие из лучших представители горняцких профессий, а также труженики различных сфер деятельности города. Им будут посвящать свои  таланты ведущие творческие  коллективы города и гости Дзержинска.  Конкурсы, спортивные состязания, презентации – это далеко не все, что ожидает нас с вами в эти праздничные и предпраздничные дни.

Ответственным службам на заседании было поручено отработать все  организационные моменты, чтобы торжества прошли на высоком уровне, и люди смогли бы полностью насладиться праздничной атмосферой. И, конечно, прежде всего, необходимо начать с благоустройства  города и наведения чистоты. Праздники Дзержинск должен встретить уютным и чистым. 

Виктория Шеянова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фонтан, День шахтера, благоустройство города, день города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама