Обновлено. Не будьте равнодушными. Такое может случится с каждым, в это суровое время...

08.06.2016
5102
0

Обновлено. Не будьте равнодушными. Такое может случится с каждым, в это суровое время...

Здравствуйте. обращаемся к вам за помощью. Моя родная тетя проживает в г. Дзержинске, Донецкой области - где происходят боевые действия и по сей день.

20.08.15, в 23.30 по улице Пролетаркая услышала стрельбу, почувствовала резкую боль в левой ноге, упала, потеряла сознание. Когда пришла в себя вызвала скорую, а проезжавшие мимо  люди перевязали ногу жгутом, почему было минимальная потеря крови. Была доставлена в Больницу г. Дзержинска, травматологическое отделение.

Установлен диагноз: Огнестрельное слепое ранение левого бедра с инородным телом. Открытый перлом наружного мыщелка левого бедра, обоих мыщелков левой б/б кости. Повреждение внутреннего мениска, передней крестообразной связки и м/б коллатериальной связки левого коленного сустава.(Все документы для подтверждения диагноз предоставляем).

8.09.15 ,в 10.15 доставлена БСМП г. Красный Лиман  из г. Дзержинска. Обследована, госпитализирована в отделение костной паталогии.

16.09.15 –проведение спицы через надлодыжечную область левой голени. В палате смонтирована система скелетного вытяжения на шине Белера с грузом 6 кг.

2.10.15 операция- установка аппарата наружной фиксации на левую н/конечность.

6.11.15 выписана из стационара в удовлетворительном состоянии.

25.01.16 обратилась повторно в БСМП г. Красный Лиман для демонтожа аппарата внешней фиксации.

27.01.16 – демонтаж аппарата внешней фиксации.

На контрольной рентгенографии - СОСТОЯНИЕ ОТЛОМКОВ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ!

В ДАЛЬНЕЙШЕМ НУЖДАЕТСЯ:

1.Контрольный осмотр в НИИТО г. Красный Лиман через 2 мес. для решения вопроса об эндопротезировании левого коленног сустава.

2. ЛФК, массаж голени и бедра, ФТЛ.

3. Исключение нагрузки на левую н/ конечность.

Для решения вопроса об эндопротезировании левого коленного сустава Зуйко Марине Федоровне необходимо 2800 долларов (две тысячи восемьсот долларов) на сам протез и 15000 (пятнадцать тысяч) гривен на медикаментозное лечение.

Зуйко М.Ф. не замужем (разведена) имеет дочь, работает на шахте “Торецкая” ламповщицей. Руководство шахты, сотрудники, соседи, родственники, не оставляют в беде по сей день ее, но такой суммы нам не насобирать без вашей помощи. Может это сумма не такая большая, но для нашей семьи не подъемная.

Реквизиты: ПРИВАТ БАНК 5168 7555 2107 3987 Зуйко Марина Федоровна.

Очень надеемся на помощь небезразличных к события на Донбассе людей! Очень хочется возвратить женщину к полноценной жизни! Заранее огромное спасибо!

Архив с документами с выписками документов и фото можно скачать здесь.

Группа Вконтакте https://vk.com/marinazyiko2016

На 8 июня 2016 года сбор благополучно закрыт. Необходимая сумма собрана. Операция назначена на 10 июня 2016 года.

Администрация сайта, близкие и родственники Зуйко Марины Федоровны выражают благодарность всем тем, кто не остался безразличным к её судьбе и принял посильное участие в сборе средств для проведения операции. Огромное вам человеческое спасибо!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Марина Зуйко, Ранение, помощь, читательская почта
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама