Не расти, трава, карантинная…

19.07.2011
1715
1

После обильных дождей в начале лета пошла в рост трава, заросли которой не только не украшают улицы города, но и могут вызывать аллергические реакции у людей, как, например, амброзия. Поэтому покос травы – одна из первоочередных задач по благоустройству, которую поставил перед работниками коммунальных предприятий, организаций и учреждений города мэр В. Н. Слепцов. В прошлую пятницу представители отдела градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства исполнительного органа городского совета провели рейд совместно с журналистами местных средств массовой информации, чтобы наглядно убедиться, как выполняется распоряжение городского головы.



На центральных улицах города практически все газоны приведены в порядок, за исключением территорий возле кафе «АИСС» и «Афины» - трава там чуть ли не по пояс. В микрорайоне № 1 мы обнаружили заросли внутри жилых кварталов, но, как отчитались жилищники, за выходные дни они оперативно исправили проблемные участки. А вот в забалочном районе амброзия «поселилась» прямо на территории учебно-производственного комбината, где расположены станция юных техников и детско-юношеская спортивная школа. Дело в том, что во дворе УПК работниками «Дзержинсктеплосети» проводятся ремонтные работы по замене труб: вырыта траншея, по бокам которой на взрыхленной почве  разрослась буйным цветом карантинная трава. Косить на буграх земли крайне неудобно, да и опасно рядом с траншеей, отсюда и «рай» для амброзии. Тепловики обещают, что в течение месяца ремонтные работы на территории учебно-производственного комбината будут завершены, а с их окончанием будет решена и проблема с карантинной травой.



В целом же, как показал рейд, косы и газонокосилки не простаивают без дела в коммунальных организациях, а вот на закрепленных территориях отдельных предприятий, организаций и учреждений города имеются проблемные места, которые, и в прямом, и в переносном смысле поросли травой. 

Ярослав Мизгирь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Рейд, Амброзия, СМИ
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Добрый день, дорогие друзья!!!!
Как предохранить дачу от пожара?
Как облагородить придомовую территорию?
Выход элементарен: скосить траву на участке! Это простое решение избавит от множества проблем:

Уборка и скос предотвращают возгорание сухих участков;

Своевременное скашивание значительно снижает распространение сорных растений;

Профессиональные услуги избавляют от скрытого за разнотравьем растительного мусора – дома для клещей. Регулярный окос также снижает риск заражения клещевым энцефалитом (как известно, клещи встречаются в высокой траве).

http://profpokos.by

prof.uslyga@gmail.com
+375 29 802 55 99
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама